Нефть наконец-то подорожала – рубль укрепился

0

Нефть наконец-то подорожала – рубль укрепился

В течение всей прошлой недели российский рубль не мог никак укрепиться на конкретной позиции, постоянно падая вниз по отношению к другим валютам в мире. Уже сегодня по результатам биржи российской столицы ему все-таки удалось сохранить тенденцию процессов покупки/продажи.

Так, в соответствии с предоставленной информацией, американский доллар не смог удержать собственный курс и упал на двадцать шесть копеек, когда европейская валюта снизилась почти в два раза, на сорок пять копеек.

Причины изменения курса российского рубля продолжают оставаться неизменимыми

Как объясняют финансовые эксперты страны, курс национальной валюты напрямую зависит от тенденции роста стоимости основного государственного ресурса, который Российская Федерация предлагает для экспорта, нефти. В последнее время топливо никак не повышалось в своей цене, из-за чего рублю приходилось регулярно снижаться по отношению к другим валютам. На сегодняшний день теория зависимости российского рубля от отечественной нефти полностью доказана: как только за нефть начали платить больше, валюта страны сразу же смогла укрепиться на своей не слишком низкой позиции.

В настоящее время за баррель готовы отдавать более пятидесяти американских долларов, что один процент выше, нежели в самом начале проведения торгов на отечественном валютном рынке.

Что прогнозируют российскому рублю в ближайшее время?

Несмотря на то, что после длительного времени национальной российской валюте удалось установить свой постоянный курс, финансовые эксперты России не считают, что рублю удастся надолго задержаться на занимаемой сегодня позиции. Причиной этому положению снова-таки является нефть и американский доллар.

По их прогнозам, в скором времени стоимость российской нефти опять очень резко снизиться, а вот курс валюты Соединенных Штатов Америки, наоборот, существенно увеличится. Напряженная ситуация связана с заявлением правительств Ирана и Ливии, которые сообщили о запланированном наращивании объемов добычи-конкурентки российского топлива. Таким образом, именно тенденции, отрицательно влияющие на курс российского рубля, скоро будут реализованы и станут причиной нового колебания национальной валюты.

Несмотря на весьма неутешительные прогнозы, аналитики из компании «Финам» утверждают, что повышение цен на российскую нефть уже позволит рынку восстановиться после резкого обвала третьего августа. Они также уверены в том, что укрепить рубль удалось исключительно искусственным путем благодаря надежде на снижение американских запасов нефти.

перевозка негабаритных грузов

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.