Насколько упали реальные доходы российских граждан и когда они начнут расти?

0

Насколько упали реальные доходы российских граждан и когда они начнут расти?

Напряженная финансовая ситуация в стране не смогла не отразится на экономическом положении каждого гражданина Российской Федерации. На сегодняшний день большое количество аналитиков, экспертов и специалистов пытаются предсказать, насколько сильно могут упасть реальные доходы России и каждого ее жителя в связи с развивающейся кризисной ситуацией и постоянно расширяющимися санкциями.

На днях финансовое учреждение ВТБ24 предоставило информацию о падении реальных доходов россиян. Согласно официальной информации, стало известно, когда реальные доходы населения страны вырастут до докризисного уровня.

Сколько потеряли россияне из-за кризиса в государстве?

По подсчетам финансовых экспертов ВТБ24, граждане страны не увидят до семи процентов личных реальных доходов. Как сообщил президент вышеуказанного кредитного учреждения, падение реальных доходов напрямую зависят от заработной платы, которая на данный момент не может быть повышена ни в государственном, ни в частном секторе. Таким образом, Михаил Задорнов спрогнозировал существенную непропорциональность размеров заработных плат и росту потребительских цен на жизненно необходимые товары и услуги.

Только в течение полугода россияне потеряли около трех с половиной процентов реальных доходов с учетом роста инфляции. Поскольку в будущем инфляция будет значительно выше индексации зарплат, реальные доходы граждан увеличатся еще в два раза. Согласно информации, которую предоставили официальные представители Росстата, по сравнению с предыдущим годом, в мае россияне получили на шесть процентов меньше доходов. Что касается данных за пять месяцев, то они сократились на три процента.

Когда реальные доходы россиян начнут расти?

Как заявил министр экономического развития Российской Федерации, реальные доходы российских граждан могут вырасти уже в следующем году. Хотя рост доходов россиян увеличится не более, чем на один процент, его смогут ощутить все слои общества. По словам Алексея Улюкаева, уже к 2018 году реальные доходы граждан будут расти на три процента ежегодно.

Таким образом, самое трудное состояние национальной экономики уже удалось преодолеть и положительные результаты деятельности российского правительства в самом скором времени будут ощутимы всеми гражданами страны.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.