Курс национальной валюты не прекращает своего стремительного роста

0

Курс национальной валюты не прекращает своего стремительного роста

На сегодняшний день кризисное или передкризисное положение в экономике является главной проблемой не только на территории Российской Федерации, но практически на территории всех стран материка. За последние сутки национальная валюта стала резко дешеветь, хотя до этого российскому правительству и Центробанку удавалось полностью контролировать ее курс по отношению к другим валютам иностранного происхождения. Если до этой недели рубль держался за счет цены на нефть, то теперь даже топливо не смогло удержать его курса.

Насколько сильно увеличился курс национальной валюты Российской Федерации?

Согласно официальной информации, которую опубликовала четвертого июня Московская биржа, национальная валюта не прекращает увеличивать свои показатели. Так, по отношению к европейской валюте рубль превысил показатель в шестьдесят один рубль. Следует отметить, что такое стремительное и резкое увеличение произошло в первый раз с начала апреля. В тоже время за доллар жителям России придется отдавать почти пятьдесят пять рублей.

Стала ли напряженная ситуация на Украине причиной роста рубля?

Согласно прогнозам финансовых экспертов, курс российской валюты продолжает бить все рекорды из-за сложившейся ситуации на территории Украины. Напомним, что украинские войска не прекращают жестоко обстреливать районы Широкино, Марьиновки, Енакиево, Еленовки и Красногоровки. По предварительным данным, в результате постоянных обстрелов погибло почти два десятка человек, а приблизительно сто – доставлены в больницы с ранениями разной степени сложности.

На сегодняшний день стало известно, что представители самопровозглашенных республик уверены в том, что пока идет речь только о разведке боем или об отвлекающем ударе. На самом деле провокации большего масштаба произойдут в четверг. Таким образом, рубль значительно дешевеет на фоне обстрелов на востоке Украины.

Но, несмотря на нынешние показатели национальной валюты, министр финансов российского государства прогнозирует, что рублю все-таки удастся укрепить свои позиции в этом году. Именно по этой причине финансовое ведомство страны не боится продавать свои валютные остатки.

На днях руководство Центробанка опубликовало возможные меры, которые помогут наладить проблему роста рубля. Например, теперь банки смогут воспользоваться докапитализацией, а также финансовые организации смогут отсрочить выплату своих кредитов.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.