Курс евро достиг 62 рублей

0

Курс евро достиг 62 рублей

Курсы валют не перестают привлекать к себе внимание общественности. В первые минуты торгов на Московской валютной бирже курс европейской валюты скакнул до рубежа в 62,03 рубля, тогда как доллар закрепился на отметке 49,9 рубля. На этих отметках рост валют прекратился.

Уже к 10:20 утра американский доллар опустился до отметки в 49,5 рубля, а евро составил 61,64 рубля. Стоит также отметить, что индекс РТС упал на 3,5%, тем самым достиг уровня 2009 года. Что касается индекса ММВБ, то он также опустился до 1523,23 пункта, что составило 0,55% падения. Ценные бумаги «Сбербанка», «Уралкия» снизились порядка на 1%, а вот акции «Русгидро» подешевели на 3%.

В отношении фьючерсов тоже не все так просто. Цена фьючерса на нефть снизилась: Brent до отметки в 71,48 доллара за баррель, а WTI до 68,18 доллара за баррель.

Как заявляет агентство Интерфакс, порядка 80% россиян отметили ухудшение уровня жизни и экономической ситуации в стране. При этом около 45% наших соотечественников связывают это со снижением цен на нефть, около 33% винят во всем санкции Запада, а 30% считает, что высокие расходы РФ стали следствием присоединения Крыма.

Курсы валют начали свой рост еще текущим вечером 27 ноября. Это было вызвано решением ОПЕК ни в коем случае не снижать объемы производства нефти.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.