Крыму выделят четверть миллиарда для размещения беженцев из Украины

0

Российское правительство собирается выделить республике Крым порядка 250 000 000 рублей (или немногим более 7 000 000 долларов) для размещения людей, которые вынуждены переселиться на полуостров из Украины.

Россия выделит Крыму свыше 7 млн. долларов

2-1

Финансирование временного обустройства беженцев из Украины

 

В соответствии с распоряжением, которое на днях подписал премьер Медведев, Крыму будет выделен межбюджетный транш с точной суммой 248 800 000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба кабинета министров.

Отмечается, что принятое решение о выделении средств должно обеспечить полноценное финансирование временного обустройства социально-бытовых условий для людей, которые были вынуждены покинуть территорию Украины и на данный момент находятся в крымский пунктах временного размещения.

В минувшее воскресенье Дмитрий Медведев заявил, что в общей сложности для беженцев из Украины, которые прибыли на территорию России властями выделено уже около миллиарда рублей.

Напомним, ранее в России уже были развернуты специальные пункты для беженцев из Украины в количестве не менее тысячи. По данным представителей правительства, всего из Украины в Россию переселилось порядка 730 000 человек.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.