Когда вкладчики «Российского кредита» увидят обещанные им выплаты?

0

Когда вкладчики «Российского кредита» увидят обещанные им выплаты?

Как стало известно, уже в начале августа должны начаться запланированные выплаты россиянам, которые вкладывали деньги в три российские финансовые учреждения, которые на днях лишились лицензии.

Идет речь о гражданах Российской Федерации, которые вкладывали собственные денежные средства в такие банки, как «Российский кредит», АМБ Банк, а также М Банк. Согласно официальной информации, которую опубликовали представители агентства по страхованию вкладов, все денежные платежи, которые обязательно должны быть произведены вкладчикам вышеуказанных финансовых организаций в стране, начнутся не позднее седьмого августа этого года.

На какую сумму следует рассчитывать вкладчикам банков, которых лишили лицензий?

По предварительным подсчетам, российские вкладчики ожидают на сумму размером пятьдесят миллиардов в национальной валюте.

Если сравнить эту сумму с суммарным объемом фонда, занимающимся страхованием вкладов, то получается, что руководству данного агентства придется выплатить сумму, которая ровна половине всего денежного объема фонда. Вышеуказанная информация была подтверждена генеральным директором Юрием Исаевым.

Почему же все больше российских банков остаются без государственной лицензии?

В связи с тем, что в России все-таки продолжает развиваться кризис, экономика страны требует немедленного принятия эффективных решений. Но, несмотря на это, не всем руководителям финансовых учреждений, особенно не слишком больших размеров, удается справляться с огромным количеством проблем экономического характера. Именно из-за несвоевременного внедрения реформ и эффективных действий по модернизации банковской системы и финансовой деятельности учреждения на российском рынке, руководству Центрального банка России пришлось отозвать лицензии у многих банков страны.

Вчера стало известно о трех финансовых учреждениях, которые были лишены права проводить какие-либо финансовые операции. Это «Российский кредит, АМБ Банк, а также М Банк. По предварительной информации, на очереди стоит банк «Тульский промышленник», где на сегодняшний день введена временная администрация. Согласно официальным данным, все вышеуказанные финансовые учреждения находятся в собственности крупного российского бизнесмена Анатолия Мотылева.

Напомним, что ранее запрет на проведение финансовых операции был дан компании «Интерфин Капитал», а также «Уралоборонзаводский», руководителем совета директоров которых является очень давний деловой партнер вышеуказанного российского бизнесмена. Складывается ощущение, что кто-то намеренно устраняет своих конкурентов на финансовом рынке России.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.