Китай полностью обеспечит Россию овощами и фруктами

0

Китай на днях заявил о своей готовности полностью покрыть дефицит российского рынка в разного рода продукции сельскохозяйственного назначения (овощи, мясо, фрукты и пр.) Попутно Китай собирается наращивать объемы закупок меда, рапса и зерна российского производства.

Данную информацию накануне озвучил глава управления китайского министерства коммерции в одной из наиболее развитых сельскохозяйственных провинций страны.

Китай готов покрыть дефицит российского рынка продукции

http://www.listiki-igolki.ru/category/luk-sevok/

Так что пустые прилавки россиянам не грозят!

В свою очередь, источники в российском правительстве сообщают, что российская и китайская сторона наметили на следующий месяц переговоры на тему расширения двусторонней торговли продуктовой группой товаров. По заявлению китайских чиновников, сегодня их провинция производит сельскохозяйственной продукции в сумме на 141 000 000 000 долларов США за год. Это в полтора раза больше объем сельскохозяйственного производства России в целом.

На сегодняшний день объемы товарооборота между Китаем и Россией в сельском хозяйстве достигают отметки в 20 000 000 000 долларов. Китайская сторона уже готова обеспечить рынок России брокколи, огурцами, тыквой, кабачками, помидорами, горохом, чесноком, перцем, имбирем и морковью. Кроме того, здесь готовы наладить постоянные поставки персиков, арбузов, грейпфрутов и груш. В Цинвэй также подтверждается информация о том, что в следующем месяце первые лица двух стран собирается обсудить варианты взаимовыгодных продуктовых поставок.


Россияне обеспокоены качеством овощей и фруктов из Китая

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.