Какие факторы могут усугубить кризисную ситуацию в российской экономике?

0

Какие факторы могут усугубить кризисную ситуацию в российской экономике?

В культурной столице России состоялось официальное открытие международного экономического форума. Девятнадцатого июня стало известно много информации касательно сложного финансового положения страны и возможных способов его решения. Кроме насыщенного выступления главы российского государства, к слову был приглашен руководитель Сбербанка Герман Греф. Он выступил во время делового завтрака и подчеркнул, какие факторы могут ухудшить кризисное положение национальной экономики.

Что может негативно повлиять на развитие российской экономики?

Согласно информации, которую предоставил глава Сбербанка, на сегодняшний день существует четыре главных фактора, которые действительно оказывают чрезвычайно большое влияние на изменения в национальной экономике. Следует назвать падение ВВП, инфляцию, девальвацию и снижение доходов российского населения.

По прогнозам руководителя, все вышеуказанные факторы могут привести к тому, что российские компании и банки не будут получать фактическую прибыль, хотя правительство и дальше планирует поднимать стоимость налогов. Герман Греф опасается того, что выделенный бюджетный триллион в национальной валюте не сможет помочь в докапитализации. Таким образом, единственным выходом для экономики страны является постоянная поддержка членами государственного аппарата не только в законодательном плане, но и в финансовом, в первую очередь.

Сбербанку удалось восстановить докризисный уровень спроса на кредиты

Сегодня стало известно о том, что правлению Сбербанка удалось наконец-то достичь докризисного уровня количества заявок на получение кредитов. Такая информация была представлена Максимом Полетаевым, который является на сегодняшний день заместителем председателя правления этого финансового учреждения.

Как сообщили официальные представители Сбербанка, в течение последней недели им удавалось регистрировать более пятидесяти тысяч заявлений на получения кредитных денежных средств. Напомним, что по сравнению десяти тысяч заявлений, которые были в кризисный период, теперь пятьдесят тысяч – это довольно значительное достижение. Таким образом, можно с уверенностью говорить о том, что в скором времени последствия кризисного финансового положения страны полностью исчезнут, и наступит новый период в развитии национальной экономики Российской Федерации.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.