Греческий референдум не укрепил курс российской валюты

0

Греческий референдум не укрепил курс российской валюты

В соответствии с официальной информацией, на седьмое июля курс российской валюты не только не снизиться в связи с проведением греческого референдума, но и значительно увеличиться: так, он будет выше на 67 копеек по отношению к евро, нежели был до последнего времени. Что касается курса американской валюты, то за него придется отдавать теперь на 81 копейку больше. Таким образом, официальные данным Центрального Банка весьма неутешительны, несмотря на то, что до сегодняшнего дня считалось, что после референдума в Греции курс национальной валюты России должен укрепится на прежней позиции.

Торги Московской биржи снизили курс евро к доллару на 0,5 процента

Вот уже на протяжении нескольких недель все финансовые аналитики и правительства разных государств мира замерли в ожидании того, что им следует ожидать от итогов проведенного греческого референдума. Поскольку вышеуказанная страна объявила о своем дефолте, это повлияло на целый ряд других государств и на развитие их экономик.

Уже перед самым началом референдума большинство специалистов по финансах высказывали свое мнение, что в скором времени ситуация с резкими скачками курса валют приостановится. Но, как стало понятно уже сегодня, результаты проведенного мероприятия в Греции не принесли положительных результатов.

Так, сегодня на Московской бирже единая европейская валюта покупалась по 62,23 рубля, хотя она осталась очень нестабильной (таким образом курс рубля к евро вырос на шестьдесят три копейки). Что касается американской валюты, то она подорожала на тридцать четыре копейки.

Каковы прогнозы финансовых аналитиков и руководителей Центробанка по поводу курса российского рубля на 2015 год?

Несмотря на то, что прогнозы аналитиков касательно укрепления российской валюты после окончания греческого референдума не реализовались, они уверенно и авторитетно заявляют, что во всем на данный момент виновата стоимость нефти: рубль падает из-за того, что нефть начала продаваться по значительно заниженным ценам, нежели предполагалось (в среднем за баррель сейчас отдают почти пятьдесят девять долларов).

На данный момент, по обещаниям Минэкономразвития, уже к 2018 году за доллар нужно будет отдавать сорок рублей. Но, случится это может только, если нефть будет стоить не менее ста долларов за баррель, а западные санкции будут сняты. По словам президента российского финансовой компании «Московские партнеры», евро снизился только в связи с греческой ситуацией, но уже в скором времени западная валюта снова укрепится, что значительно повлияет на устойчивость российского рубля.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.