Эксперты рассказали о 5 возможных причинах падения стоимости на нефтепродукты

0

Быстрое уменьшение стоимости на нефтепродукты, которое можно наблюдать с середины летнего периода нынешнего года, задает множество вопросов. Основными из них являются: для кого это выгодно? не создали это снижение искусственным путем, дабы нанести экономический удар какому - либо конкретному государству?

 В российском правительстве считают, американские власти решили договорится с Кувейтом и Саудовской Аравией на сокращение добычи, дабы введенные ограничения против России осуществили свою задачу. Стоит отметить, что российский бюджет рассчитан  на стоимость $100, а каждое снижение на $10 начнет вынимать около 1 трлн рублей.

Планирование контроля

Представляется возможным, что планирование контроля российским главой государства был обсужден с принцем- наследником ОАЭ и братом нынешнего лидера Мухамедом Аль Нахайяном, в процессе проведения встречи, состоявшейся 23 октября. Окончательное решение о виновнике происшествие будет выявлено на очередном заседании ОПЕК, намеченное на 27 ноября.

low_fuel_5Эксперты рассказали о 5 возможных причинах падения стоимости на нефтепродукты440000

Эксперты рассказали о 5 возможных причинах падения стоимости на нефтепродукты

Образование стоимости нефтепродуктов на мировой рынке в большей своей доле зависит от того, какую позицию занимание нефтяной картель ОПЕК, где главенствующая роль отдана Саудовской Аравии. Так как она является самым крупным нефтепроизводителем, то может повлиять на ценообразование за счет повышения или уменьшения нефтеодобычи.

Возможные причины

После проведения нескольких расчетов, эксперты решили прокомментировать такое падение стоимости на нефтепродукты.

Во – первых может существовать масштабный геополитический заговор между американским правительством и Саудовской Аравией, которое предполагает руководитель МИД Венесуэлы Рафаэль Рамирес. Он утверждает, что ценовые действия имеют направленность на возникновения проблем в отношении экономики у нефтедобывающих государств. Также бытует мнение, что такие манипуляции были созданы для российского государства.

Во – вторых, нельзя исключать того, что Саудовская Аравия решила вести двойную игру, а ее цель представляет собой не только традиционную направленность, но и создание новых конкурентов. Директором экономического фонда развития Сергеем Пикины отмечается, что в следующем году американское правительство собирается начать налаживание экспорта сланцевой нефти.

В – третьих, как считает специалист их компании внебиржевого анализирования Виталий Крюков, уменьшение стоимости на нефтепродукты на 40%   может начать провоцирование укрепление доллара в отношении других валют. В процессе укрепления доллара стоимость на нефть снижалась, что как сырью дается оценивание на международном рынке в американском денежном знаке.

В – четвертых, вполне возможно, что инициатором ценовой борьбы снова стала Саудовская Аравия, и направлена в первую очередь на Иранское государство.   Алексей Макаркин, вице – президент Центрального ведомства технологий политики, считает, что Иранское государство, где в большем количестве проживают шииты, представляет собой заклятого врага для суннитов Саудовской Аравии.

Ну и наконец пятая возможная причина является то, что один из самых крупных потребителей нефти  - Европа. Она занимается импортирование не только нефтепродуктов, но и газа. Более того, что утверждению Алексея Гривача, являющийся генеральным директором национального фонда безопасности энергетической отрасли, энергетическое балансирование большинства государств на 100% зависит от российского газа, стоимость которого напрямую связана с ценой на нефтепродукты.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.