Доллар и евро продолжают снижение

0

Доллар и евро продолжают снижение

Уже на протяжении четвертых торгов подряд валюты евро и доллар продолжают понижение. Это обстоятельство кажется существенным облегчением после столь рекордных скачков на валютном рынке. На протяжении последних недель россиянам пришлось заметно понервничать, следя за стремительно растущим курсом валют. И вот настала некоторая стабильность.

Отечественный рубль смог укрепиться до 2-недельного максимума. Произошло это ввиду консолидации цен на нефть на мировом рынке и увеличения спроса на ликвидность.

Исходя из последних источников, первые же сделки по американской валюте привели к формированию курса в 53,82 рубля за 1 доллар. Если сравнить с уровнем предыдущего закрытия торгов, то доллар пошел на понижение на 1,98 рубля. Таков курс доллара на сегодня, однако это не дает нам уверенности в том, что курс доллара на завтра не изменится. Главное – чтобы это было без резких скачков.

Заметка: посмотреть депозиты для юридических лиц ставки вы можете на сайте www.uniastrum.ru.

Что касается европейской валюты, то курс евро на сегодня составил 65 рублей ровно. Европейская валюта упала на целых 3,01 рубля.

Бивалютная корзина по итогам завершившихся торгов составила 58,85 рубля, потеряв 2,44 рубля за минувшие дни. Официальный курс евро в банках заметно отличается от итогов торгов. Курс банка России по евро на 4,25 рубля выше, а курс доллара на 2,68 рубля.

Рост рубля вызван коррекцией, сформированной в связи с сложившейся ситуацией после взлета валют. Падение мировых цен нефти приостановлено, и рубль заметно укрепился.


Рубль, доллар или евро: в чем хранить сбережения?

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.