Девальвация рубля в России

0

Девальвация рубля в России

Курс рубля продолжает падать. Это печально, но факт. К большому удивлению тех, кто искусственно устроил это падение и использует все доступные рычаги управления для создания массовой истерии, чтоб организовать российский вариант «майдана», люди более спокойно и взвешенно подходят к этой ситуации.

Девальвация рубля в России

Господа западные руководители видно запамятовали, что Россия в гораздо меньшей степени зависит от доллара, нежели та же Украина, где уже сегодня доллар в тихую продают от 20 до 22 гривен. Обнаружив свой пробел, они стараются из сложившейся ситуации выжать максимум, наложив на действия центрального банка усиливающие факторы, в частности, вопящие о «конце света», трагических последствий антироссийских санкций и присоединения Крыма СМИ.

Центральный Банк, как и положено вражеской организации в глубоком тылу противника, бездействует. Это ведет к созданию новых проблем не только в геополитическом плане, но и внутренней социальной сфере страны. В недавнем прошлом девальвация рубля годы росла очень медленно. Что же произошло?

Надо понимать, что современные финансы это не просто деньги, являющиеся частью экономики. Это то, что тесно связано с политикой. Падение рубля вызвано именно политическими причинами и организаторы этого процесса отчаянно ждут именно политических последствий для Российской Федерации.

Будет ли девальвация рубля иметь продолжение? Да, т.к. на лицо фактический сговор Кувейта, Катара, а также Ирака с американцами, притворяющий в жизнь сценарий обрушения цен на «черное золото». С этим можно было бы справиться, но они действуют не в одиночку. Саудитам усиленно помогают спекулянты, которых называют красивым словом инвесторы. Как по команде, хотя почему как, они дружно взялись выводить денежные потоки из России, обращая рубль в валюту. Центральный Банк как коза-дереза стоит на обочине дороги и хлопает невинными глазками, не предпринимая даже жалких попыток хоть как-то спасти положение.

Девальвация рубля 2014

Используя, прямо скажем, преступную попустительскую политику ЦБ России, «срубить деньжат по-быстрому», не особенно напрягаясь, спешат уже внутренние игроки, обладающие необходимым количеством оборотных средств. Спекуляция на рубле процветает, но единственной целью тех, кто является автором этой затеи, является смещение действующего лидера Российской Федерации путем вывода народных масс на Болотную площадь. Украинский сценарий не прошел. Поэтому Западу пришлось идти другим путем, убеждая россиян в том, что девальвация рубля 2015 неизбежна.

Одной из главных обязанностей ЦБ является всяческая защита и максимальное содействие по обеспечению устойчивости рубля. Почему же эта организация грубо нарушает это правило и к каким нелинейным и довольно печальным событиям это может привести?

Спад развития всех экономических отраслей

Стоит поставить любое млекопитающее с ног на голову, чтобы убедиться, что кровь, обильно приливающая к голове, станет причиной многих проблем со здоровьем. Для экономики деньги представляют собой ту самую кровь, которой сегодня искусственно изменили естественные потоки перетекания.

Так сложилось, что в финансово-ориентированной модели мира деньги всегда перетекают туда, где будут приносить своему владельцу наибольшую выгоду. Это основа либеральной экономики. Девальвация рубля в 2014 году показала резкий скачок всего за месяц с небольшим - потеря в цене составила около 50% по отношению к таким валютам как евро и доллар. В итоге создалась благодатная почва для биржевых спекуляций, когда всего за один месяц предприимчивые товарищи, которые, как известно, нам совсем не товарищи, успели получить навар, коего не давали самые крупные операции за весь 2014 год.

Девальвация рубля 2014. Что делать?

Огромные средства многих банков брошены на спекулятивные меры, т.е. на получение из ситуации максимальной прибыли, вместо оказания поддержки рублю. Отток прибыли идет с самых разных направлений: акции, ипотека и даже кредиты в рублях только для того чтобы здесь и сейчас купить валюту. ЦБ ничего не предпринимает, делая вид, что он баран, смотрящий на новые ворота, за счет чего спекулянтам ничего не препятствует способствовать обрушению рубля дальше.

Падает рубль – снижается авторитет РФ на международной арене

Мало кому придет в голову - девальвация рубля что это такое средство давления, которое можно применить в отношении даже дружественных стран. Пример – Беларусь, где предприниматели уже требуют оплаты за свои услуги и товары не в рублях, а другой валюте, хотя «зайчики» далеки от твердой позиции на международном валютном рынке. И это при том, что РФ и Беларусь образуют Таможенный союз. Что тогда говорить о тех странах, которые предполагают торговые операции на международном уровне?

Будет ли девальвация рубля продолжаться? Удалось ли ЦБ окончательно похоронить рубль как средство расчетов с геополитическими союзниками России? Еще нет, но на этом фоне активно проявляются свидомиты, а кое-кто уже потирает руки и предвкушает, как «Кубань вернется в состав Украины».

Социальное недовольство внутри РФ – основа и причины «майдана»

Девальвация рубля в 2015 году по глобальному замыслу либералов и их хозяев должна продолжиться. Огромное число граждан России плевать хотело на то, какой там валютный курс, т.к. цены почти на все остались на своем месте. Беда настигла тех, кто взял долларовые кредиты. Сколько ни говорилось о том, что кредит надо брать в той валюте, которая является основным источником заработка, слова пролетали мимо ушей, пока ни впились острыми иглами реальности во все тело. Главное искушение валютной ипотеки – низкий процент. Кто взял тот и попался.

Девальвация рубля 2015. Что делать?

В будущем жизненно необходимо предпринять следующее:

  • ввести запрет на выдачу валютных кредитов по всей территории РФ;
  • создание спроса внутри страны не на доллары, а на рубли;
  • необходимость властного решение пересчитывать текущие валютные кредиты в рублевые с фиксированной суммой;
  • одновременный запрет с предыдущим пунктом на выдачу кредитных займов в будущем кому бы то ни было.
Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.