Что ждёт экономику ближайшее время?

0

ВВП в России снизился более чем на 3,5 процента. Что будет дальше с этим экономическим показателем неизвестно, поскольку пока можно наблюдать не совсем красочную картину, которая возникла в результате повышения доллара, а соответственно падении национальной валюты. Можно только спорить аналитикам и строить прогнозы, но быть уверенным в завтрашнем дне никто не решается.

Падение экономики практически на четыре процента (3,6 процентов, если быть точными) по сравнению с 2014 годом в периоде с января по июль. Так что выходит, что за пол года экономические позиции существенно падают. Проведя аналогию хотя бы с прошлым годов, то в июле месяце 2015 года ВВП уменьшился на 4,6 процента. Такие сведения предоставило Министерство экономического развития в своей обзорной ленте по итогам мониторинга. Не смотря на замедление снижения динамики, которое происходило с начала года, в средине лета просто была достигнута пиковая точка, когда прирост продукта был крайне мал. Что и прежде всего, повлияло на уже выше озвученный показатель, который заставил задуматься экономистов. Тем более тут даже можно смело исключать сезонность. Именно поэтому многие говорят в один голос о бездонном кризисе, который поглотил российскую экономику, поэтому прогнозы о будущем пессимистичные и иначе их не назвать.

Просветом в экономике страны можно отметить прирост промышленного производства, который показался с января, хотя и то не сильно большой – 0,1 процент. Но по сравнению с июнем июль отмечают эксперту, как более продуктивный месяц, ведь удалось увеличиться и процентам в области добычи полезных ископаемых, распределению ресурсов. Тем более в июле 2015 и розничная торговля приобрела знак плюс – добавился ещё 0,1 процент на общем фоне. Но если смотреть с другой стороны и затрагивать тему экспорта. Тогда видно, что экспорт снизился и не на десять или двадцать процентов (по сравнению с прошлым годом), а практически на сорок процентов. Импорт также стал минус 41,9, чего, в общем-то, и следовало ожидать, так как была направлена политика на использования отечественной продукции.

В общем, по словам экспертов ИЦ Госбанка, раньше 2017 года не настанет существенных улучшений, ведь пока эти годы отмечают близкими к девяностым. Оттепелью можно назвать май – июнь 2015, когда стабилизироваться начал рубль, было тесное сотрудничество с Китаем. Именно тогда начался возрождаться оптимист в госорганы, который сейчас сменился на ухмылку. Так что только замедленная инфляция способна поддержать положительные тенденции. Но пока стали рассматривать для спасения экономики только сокращение социальной помощи, хотя есть другие расходные статьи бюджета более подходящие для изменения, которые почему-то остаются не тронутыми.

Заметка: вас интересует такая услуга как - регистрация инвестиций? рекомендуем обратиться к профессионалам на сайте justicon.ua.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.