Цены не вырастут даже, если продовольственное эмбарго будет расширено, - Ткачев

0

Цены не вырастут даже, если продовольственное эмбарго будет расширено, — Ткачев

На днях российское правительство приняло решение существенным образом расширить список стран, которым запрещается поставлять продовольственные товары собственного производства.

После расширения списка государств, на которых распространено действие вышеуказанного эмбарго, финансовые аналитики и эксперты начали предвещать резкое повышение стоимости продуктов в стране. В связи с неоднократными заявлениями было принято решение официально сообщить, что увеличения цен не произойдет даже в том случае, если список эмбарго снова будет расширен. Это сообщил Александр Ткачев, являющийся главой Министерства сельского хозяйства России, а потому все желающие могут заказать строительство домов коттеджей екатеринбург .

Почему правительство уверено в том, что внутренний продовольственный рынок удастся сбалансировать?

По утверждениям вышеуказанного российского чиновника, эмбарго распространится всего на пять процентов, что не может значительно повлиять на сбалансированность рынка продовольственных товаров в стране. Согласно официально опубликованным данным, список утвержден касательно продукции черногорского, исландского, албанского происхождения, а также Лихтенштейна. Успешно сбалансировать внутренний рынок правительство Российской Федерации планирует с помощью увеличения поставок с других стран мира, которые под эмбарго не попали.

Отдельным пунктом является продовольственные товары украинского производства: запрет на их импорт будет действовать с того дня, как вступят в силу соглашения официального Киева со странами Европейского Союза по поводу экономического сотрудничества. Таким образом, до следующего года, несмотря на то, что Украина попала в черный продовольственный список России, и далее будет продолжать поставлять свои товары в страну.

Продовольственное эмбарго поможет российской экономике?

Как заявил премьер-министр, расширение списка стран, с которыми прекращается сотрудничество в сфере приобретения продовольственной продукции, связано с необходимость поддержки национальной экономики. Только с помощью снижения количества иностранных товаров можно помочь отечественному производителю развивать свои возможности, пополняя российский государственный бюджет. Об этом сообщил Дмитрий Медведев во время очередного правительственного заседания.

Выбор стран, которым запрещено импортировать свои продовольственные товары в Россию, определяется на основе списка стран, которые вводят антироссийские санкции.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.