Будет ли конфисковано имущество российских коррупционеров?

0

Будет ли конфисковано имущество российских коррупционеров?

На днях председатель Верховного суда в Российской Федерации сообщил о том, что государство нуждается в конфискации имущества предпринимателей, которые подозреваются в коррупционных схемах деятельности. Согласно официальной информации, которую предоставил Вячеслав Лебедев, даже если дело относительно коррупционера было закрыто независимо по какой причине, его имущество в обязательном порядке должно быть конфисковано государством. Таким образом, удастся не только научить незаконных мошенников жить по закону, но и поможет национальному бюджету.

Предложение Верховного суда России относительно коррупционеров и их имущества

Как сообщают надежные источники, представители Верховного суда российского государства предлагают правительству согласиться на то, чтобы совершать конфискации имущества всех без исключения коррупционеров. Верховный суд считает, что не только наличие обвинительного приговора может стать причиной для осуществления этого, но также и постановление о прекращении дела в соответствии с нереабилитирующими основаниями.

Если российское правительство согласиться на вышеуказанное предложение Вячеслава Лебедева и всего Верховного суда страны, то теперь даже истечение срока давности или амнистия не станут достаточным основанием для того, чтобы коррупционер имел право защищать заработанное имущество. Конфискация не будет осуществляться только в том случае, если суду и правоохранительным органам не удастся доказать наличие преступления или причастность коррупционера к этому преступлению.

Кроме этого предложения, председатель Верховного суда российского государства внес и другие предложения для правительства.

Мировые суды будут рассматривать взятки до десяти тысяч?

Среди предложений Вячеслава Лебедева следует назвать то, что он считает необходимым лишать права быть на определенных должностях в течение шести лет для тех, кого обвинили и доказали факта взятки. К тому же, он придерживается мнения, что даже взятки до десяти тысяч рублей должны в обязательном порядке направляться в мировые суды и отдаваться дознанию. Таким образом, форма следствия превратится в упрощенную, то есть правоохранительным органам не нужно будет назначать экспертизы и проведение других следственных действий, которые были обязательными до сегодняшнего дня.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.