Арест российских активов в Европе: как ответит Москва?

0

Арест российских активов в Европе: как ответит Москва?

Согласно последней информации Бельгия арестовала все учреждения российской юрисдикции на своей территории. Таким образом, с сегодняшнего дня они не могут функционировать в нормальном режиме. В ответ на такое решение бельгийской власти представители Министерства иностранных дел России заявили о том, что Кремль немедленно начнет рассматривать адекватные ответные меры в связи с произошедшими событиями. Так, уже совсем скоро можно ожидать арест имущества, которым владеет Королевство Бельгия на российской территории.

Чего требует от Бельгии российское правительство?

Не говоря уже о том, что российская власть очень возмущена и одновременно удивлена внезапным арестом своего имущества в Бельгии, официальные представители страны обратились с просьбой-требованием к своим европейским коллегам. Содержание этого письма заключается в том, что Бельгия должна незамедлительно принять меры для того, чтобы восстановить нарушенные суверенные права России на территории своего государства. Правительство европейской страны обязано в самые кратчайшие сроки поддержать и помочь восстановится российским учреждениям и юридическим лицам, чтобы они смогли продолжать функционировать в нормальном режиме.

В тексте российского письма, которое было составлено в Министерстве иностранных дел, идет речь о том, что если правительство Бельгии не исполнит своих обязательств по отношению к российскому имуществу, стране придется рассматривать вопрос о том, чтобы незамедлительно принять адекватные ответные меры.

Напомним, что сразу же после появления информации об аресте российского имущества на территории Бельгии, посол европейского государства был вызван в Министерство иностранных дел, чтобы ответить на все интересующие российскую сторону вопросы.

Президентский помощник хочет оспорить решение бельгийского правительства

По словам Андрея Белоусова, который является помощником российского президента, уже в ближайшее время Россия будет оспаривать решение бельгийского правительства касательно ареста российского имущества на территории европейской страны. Он высказал свою уверенность в том, что во время принятия решений и их реализации были допущены юридические неточности, на которые и будет ссылаться российская сторона во время оспаривания.

Среди арестованных учреждений в Бельгии нужно назвать крупные банки, которые были зарегистрированы в соответствии со всеми законами европейской страны, а также «Евроконтроль», который занимается регулированием воздушного движения над европейской территорией. Бельгийский арест коснулся и православной церкви.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.