Выборы в Венесуэле

0

Выборы в Венесуэле

выборы в венесуэле

Результаты выборов в Венесуэле

Из шести кандидатов на пост президента Венесуэлы, включая действующего президента страны, выборы признаны состоявшимися, и победителем стал Уго Чавес, он набрал 54,44% голосов избирателей.

Выборы в Венесуэле 2012

Второе место занял Энрике Каприлес, от оппозиционного блока демократического единства, он получил 44,97% голосов. Все остальные набрали менее 1% голосов. Новый президент начнет руководить страной уже с 10 января 2013 года. Длительность правления составит 6 лет. Это уже четвертый президентский срок Уго Чавеса.

Из 19 миллионов жителей Венесуэлы, кто имеет право голосовать, явка составила почти 80%, это рекордное количество для этой страны.

За последние 14 лет, впервые выборы стали называть непредсказуемыми. Опросы, которые проводились, предсказывали очень разные исходы.

Венесуэла выборы

Сам же Чавес, продолжит строить социалистическую Боливарианскую республику, он продолжает борьбу с бедностью, делает медицину и образование бесплатными. Все нефтяные доходы тратятся на социальные нужды.

Чтобы не было каких-то инцидентов, за выборами следили 139 тысяч военных. Тяжелая техника была выдвинута к некоторым участкам. Энри Ранхель, министр обороны, в воскресенье, призывал сдерживаться от различных акций в день выборов. В итоге, серьезных нарушений не зафиксировано, все прошло в спокойной обстановке.

Выборы Венесуэла

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.