Выборы в США

0

выборы в сша

выборы в америке 2012 результаты

В 19:00 по местному времени избирательные участки закрылись в американских штатах Вирджиния, Индиана, Джорджия, Кентукки, Южная Каролина и Вермонт.

Выборы в США

В Вирджинии, одном из ключевых штатов, согласно экзит-поллам, действующий президент Барак Обама и кандидат от Республиканской партии Митт Ромни набирают по 49 процентов, передает телеканал CNN.

выборы в америке 2012 результаты

По предварительным данным, за Обаму проголосовало большинство жителей Вермонта (три выборщика), большинство в Кентукки поддержало Ромни (восемь выборщиков). Первые результаты голосования приходят из штата Флорида - там большинство также поддержало Ромни.

Выборы в США

Последние избирательные участки в США закроются в 22 часа по восточному поясному времени (7:00 7 ноября по московскому).

Выборы в США

выборы в америке 2012 результаты

выборы в сша

Выборы в США: результаты

По предварительным данным, поступающим из американских СМИ, кандидат от республиканской партии Митт Ромни набирает 69% голосов избирателей в штате Кентукки, а в Индиане - 63%. Действующий президент Барак Обама в Кентукки набирает 30%, а Индиане - 35%. В Вермонте, Огайо и Флориде большинство поддержало Барака Обаму. В Вирджинии оба кандидата набрали по 49%.

Выборы в США. Отметим, в штатах Кентукки и Индиане республиканцы побеждают традиционно.

Последние избирательные участки закроются в США в 22 часа по восточному поясу (7:00 мск).

Нарушения на выборах в США

В городе Филадельфия штата Пенсильвания избиратель пожаловался на неисправный автомат, с которого нельзя было проголосовать за Барака Обаму. Нажав на кнопку с фамилией Обамы, в окне высвятилась фамилияМитта Ромни. Несколько попыток выбрать нужного кандидата не увенчались успехом. Мужчина снял видео и разместил его на Youtube, после чего автомат убрали с избирательного участка.

Выборы в США

Республиканцы предъявляли аналогичные жалобы. Они сообщали, что автомат для голосования пытается отдать голоса Обаме.

Там же в Филадельфии было замечено ещё одно серьезное нарушение. Представители республиканской партии сообщили об удалении 75 наблюдателей с избирательных участков. Республиканцам пришлось обратиться в суд, для того чтобы вернуть наблюдателей.

Выборы в США 2012: прогнозы

выборы в америке 2012 результаты

Согласно данным ежедневного опроса Reuters/Ipsos, опубликованным 5 ноября, Барак Обама незначительно опережает Митта Ромни. Его поддержали 48% респондентов, Ромни - 46%. По данным опроса CNN, проведенного за два дня до выборов, за Обаму и Ромни готовы проголосовать по 49% опрошенных.

Опросы также не выявили лидера в так называемых "колеблющихся штатах" - Огайо, Флориде, Вирджинии и Колорадо.

Выборы в США

Также другие порталы сообщают:

В нескольких американских штатах завершилось проведение голосования на президентских выборах. В 1900 по местному времени закрылись избирательные участки в штатах Вирджиния, Индиана, Джорджия, Кентукки, Южная Каролина и Вермонт.

Как передает CNN, кандидат от Республиканской партии Митт Ромни набирает голоса 40 выборщиков, а действующий президент Барак Обама 64.

Выборы в США. В одном из ключевых штатов, в Вирджинии, согласно экзит-поллам, демократ Барак Обама и Митт Ромни набирают по 49 процентов голосов.

выборы в америке 2012 результаты

По предварительным данным, в Вермонте (три выборщика) большинство жителей проголосовало за Обаму, а в Кентукки население поддерживает Ромни (восемь выборщиков). Согласно первым результатам выборов, во Флориде население также голосует за Ромни.

Последние избирательные участки в США закроются в 07:00 по московскому времени.

Выборы в США

На президентских выборах в США побеждает тот кандидат, который сможет набрать более 270 голосов выборщиков при общем их количестве 538. Выборы в Штатах проводятся по системе «победитель забирает все», когда набравший простое большинство голосов голосов в том или ином штате забирает все голоса выборщиков в нем. Количество выборщиков в каждом штате равно числу его представителей в конгрессе.

Выборы в США

выборы в америке 2012 результаты

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.