Виновник случившегося сожалеет о произошедшем с Акинфеевым

0
Виновник случившегося сожалеет о произошедшем с Акинфеевым

Кинувший во вратаря нашей национальной сборной по футболу Игоря Акинфеева зажженную петарду в отборочной встрече к финальному турниру Чемпионата Европы 2016 года, болельщик из Черногории Лука Лазаревич, сожалеет о происшествии. Он принес официальные извинения голкиперу, командам и всей стране.

С его слов, это происшествие произошло случайно. Кто-то кинул ему под ноги зажженный файер. И, опасаясь ожогов, он метнул его в сторону газона инстинктивно. Пока петарда была в полете, Акинфеев покинул створ ворот, из-за чего зажигательный снаряд угодил спортсмену в область плеч и шеи. Виновник был шокирован случившимся и заявил, что сам оказал помощь вратарю, если бы мог оказаться внизу в этот момент.

Такое заявление Лазаревич сделал в местном отделении полиции, куда он собственноручно сдался. Напомним, ранее в средствах массовой информации были сведения, что хулиган задержан благодаря записям камер видеонаблюдения, находящимся на стадионе в Подгорице. Правоохранительные органы бывшей югославской республики возбудили уголовное дело на болельщика, по статье преступление насильственного характера на спортивном мероприятии.

Заметим, главный тренер столичного «Локомотива» Миодраг Божович признался, все ярые болельщики клуба «Будучность», а правонарушитель относится именно к ним, называются «варварами». Это движение, благодаря дерзким поступкам, очень привлекает к себе внимание и известно за пределами Черногории по всему Балканскому полуострову.

После обследования медики диагностировали у нашего голкипера ожог шеи минимальной степени и сотрясение мозга, степень тяжести пока неизвестна. По сведения с офсайта Центрального спортивного клуба армии, игроку рекомендован щадящий режим. Вопрос о возвращении в строй молодого голкипера пока открыт, на него ответят сегодня, после очередного осмотра. По количеству происшествий среди болельщиков, футбол впереди планеты всей. В прошлом году неадекватное поведение армейских и итальянских фанов в Риме на матче Лиги Чемпионов с клубом «Рома» привело к тому, что чемпион играл все домашние матчи турнира при пустых трибунах.

Спортивный комитет ФИФА принял решение о материальном взыскании с черногорской федерации футбола за необеспечение должной безопасности во время встречи. Помимо этого, функционеры из союзной республики оплатят лечение и восстановление футболиста по страховке. Все спортсмены, участвующие в соревнованиях столь высокого ранга, застрахованы от несчастных случаев – обязательное требование Мировой Федерации футбола.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.