Виктор Ан 500 метров, финал. Видео

0

Российский шорт-трекист выиграл в забеге на 500 м свое пятое "золото", а в эстафете - шестое

Надежда российского шорт-трека, бывший корейский бегун Виктор Ан снова стал олимпийским чемпионом - на этот раз выиграв два "золота" - на дистанции 500 м и в мужской эстафете на 5000 м.

Виктор Ан 500 метров

виктор ан 500 метров финал видео

Такого успеха российский шорт-трек даже представить себе не мог в самых радужных снах. Лидер сборной России Виктор Ан стал двукратным олимпийским чемпионом на дистанции 500 м, а в эстафете на 5000 м оформил титул трехкратного, да еще и с мировым рекордом вместе с Владимиром Григорьевым, Семеном Елистратовым и Русланом Захаровым. Это кроме того, что у него уже есть золотая медаль Олимпийских Игр в Сочи на дистанции 1000 м и бронзовая награда на дистанции 1500 м. И это еще не все - три "золота" и одну "бронзу" в Турине он завоевал будучи корейским спортсменом.

Шортрек 500 метров финал мужчины видео

Таким образом, Виктор Ан на сегодняшний день входит в список самых титулованных спортсменов в мире - на его счету 6 золотых и 2 бронзовые олимпийские медали. А наиболее титулованным, напоминаем, является норвежский биатлонист Уле Эйнер Бьорндален, у которого 13 олимпийских наград.

Благодаря победам Ана, в общем зачете у сборной России на сегодняшний день 9 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых наград. Таким образом, с 26 медалями российская команда занимает второе место в неофициальной турнирной таблице.