В Рио-де-Жанейро прошла тестовая велогонка

0

В Рио-де-Жанейро прошла тестовая велогонка

Согласно официальному заявлению представителя международной комиссии Союза велосипедистов по велоспорту-шоссе Александра Гусятникова, тестовая гонка, которая проходила в воскресенье в Рио-де-Жанейро, состоялась согласно плану, в привычном для спортсменов режиме. Однако, перед проведением тестового заезда, в маршрут трассы были внесены коррективы, так как организаторы соревнований опасаются, что заезду смогут помешать готовящиеся демонстрации против проводимой политики президента страны Дилмы Русеф.

По словам Гусятникова, ничего удивительного в том, что в маршрут гонки, которая в данном случае частично повторяла олимпийскую, были внесены коррективы, так как всегда найдутся люди, пытающиеся попытаются во время массовых мероприятий повлиять политическую ситуацию в стране. Гонку российская команда провела активно, однако, выйти на лидирующие позиции велосипедистам нашей страны пока не удалось. На протяжении всего маршрута явными лидерами были представители Франции.

Однако, по словам Александра Гусятникова, уже в декабре нынешнего года состоится сбор тех спортсменов, которые будут претендовать на место в сборной, на данный же момент велосипедисты активно готовятся к предстоящим соревнованиям в Ричмонде. Более подробно о том, как будет проходить подготовка велогонщиков к летним Олимпийским играм 2016 года можно ознакомиться на портале http://worldvelosport.com/.

По словам одного из представителей российской команды, велогонщика «Катюши» Егора Силина, тестовый маршрут сам по себе является несложным, однако, участок трассы, который выложен брусчаткой, доставил всем спортсменам много механических проблем. По ходу всей гонки команда работала на лидера сборной, так же велогонщика «Катюши» Юрия Трофимова, который смог финишировать пятым.

Победителем тестового заезда среди шоссейников стал представитель Франции, велогонщик Алексис Виллермо из команды AG2R La Mondiale. Вторым на место финиша приехал представитель Бельгии — Серж Пауэлс из команды MTN-Qhubeka. Третьим по итогам заезда стал соотечественник победителя – француз Ромен Барде.


Велосипедисты недовольны состоянием трассы в Рио

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.