В Иркутске состоялся «Кросс наций»

0

Погода в Иркутске способствовала массовому забегу «Кросс наций», который завершился, определив новых победителей. В этом году первым к финишу пришел ветеран среди легкоатлетов Владимир Евсюнин, который ежегодно принимает участие в массовом забеге. Победитель 2013 года Павел Никитин, министр сора, молодежной политики и физической культуры, на этот раз продемонстрировал в VIP-забеге лишь пятый результат.

Массовый забег в Иркутской области

1-21

Все победители были отмечены наградами

 

Маршрут участников массового мероприятия начался с бульвара Гагарина. Далее он пролег по улицам Чкалова, 5-ой Армии и Карла Маркса, заканчиваясь чертой финиша рядом с памятником Александру III. Первыми свои способности демонстрировали профессиональные спортсмены и любители. За ними к состязаниям приступили олимпийцы и представители правительственных органов региона. Третьими на старт вышло молодое поколение иркутян, которое ярко продемонстрировало, что не зря этот именно эта область была выбрана в качестве пилотной для внедрения норм ГТО.

Несколько учебных заведений отличились многочисленным составом своих сборных команд. Все победители были отмечены кубками, грамотами, ценными призами и медалями. В общей сложности в мероприятии принимало участие немногим более 5-ти тысяч человек, но и для самих участников и для организаторов подобного мероприятия это большое достижение.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.