Уругвай - Таити

0

уругвай таити

Футбольная статистика на портале Рулента. Очередной разгром таитян, в третьем туре квалификационного турнира от уругвайцев, оставил сборную Нигерии за бортом полуфинала. Таким образом, от группы «В» вышли в полуфинал сборная Испании и Уругвая.

Уругвай - Таити 8:0, счет который нужен был уругвайцам, чтобы никаких теоретических шансов не оставлять нигерийцам для выхода в полуфинал.

Уругвайский тренер был настолько уверен в своих подопечных, что выпустил второй состав команды, дав отдохнуть своим лидерам. В стартовом составе уругвайцы вышли с одним форвардом Эрнандесом, который и забил самый быстрый гол на Кубке конфедерации. Уругвайцы подали угловой на 2 минуте игры, и Эрнандес головой поразил ворота таитян. Уругвай Таити 1:0.

Второй мяч в ворота таитян забил тот же Эрнандес на 24 минуте. Спустя 3 минуты уже отличился полузащитник Диего Перес. А перед свитком на перерыв, блистающий в этой игре Эрнандес, оформил «хет-трик». Счёт Уругвай Таити стал 4:0, уругвайцы выполнили задачу первого тайма.

Второй тайм начался очень курьёзно для подопечных Табареса. На 50 минуте матча уругвайцы зарабатывают пенальти, за фол в штрафной на Агиррегарае. Пробивать пенальти вышел Андрес Скотти. Вратарь таитян отбивает этот удар, а через минуту расстроенный Скотти зарабатывает 2 жёлтую карточку в матче, и как результат в итоге красную. Но и это не помогло таитянам, чтобы хоть как-то изменить положение дел, к тому же защитник таитян Техевари Людивьон на 59 минуте зарабатывает 2 жёлтую карточку и его удаляют с поля, так составы уравнялись.

На 61 минуте уругваец Ладейро забивает 5 гол. Спустя несколько минут уругвайцы получают 2 раз в матче право на пенальти. Эрнандес легко развёл мяч и вратаря по разным углам. Уругвай Таити счёт стал 6:0.

Тут же Табарос выпускает вместо Рамиреса Луису Суареса. Он сразу взялся за дело и на 82 минуте, а затем на 90, делает счёт 8:0, который полностью устроил уругвайцев. Забив 2 гола таитянам, Суарес стал лучшим снайпером Уругвая, забив за свою страну всего 35 мячей.

Теперь уругвайцы в полуфинале будут играть против бразильцев, другая полуфинальная пара Испания Италия.

Уругвай Таити – результат 8:0.