Тюрьма, штраф или депортация? Что ждет российского хоккеиста в США?

0

2 июля состоялся суд над хоккеистом Los Angeles Kings российского происхождения Вячеславом Войновым, обвиняемого в домашнем насилии после того, как в прошлом году его супруга попала в больницу со следами побоев. Приговор, который озвучили хоккеисту, для многих показался довольно жёстким, а это 90 дней тюремного заключения, общественные работы, а так же посещение специального курса, посвящённого домашнему насилию. И если, например, в США данный приговор считают ещё мягким, то вот соотечественники Войнова озвучивают мнение, что 90 дней без работы могут стать для хоккеиста окончанием карьеры в США.

Как известно, скандал вокруг челябинского хоккеиста не утихал вплоть до вынесения приговора, и уже сегодня руководство LA Kings сделало официальное заявление о том, что наказание суда они поддерживают, и считают вполне заслуженным. Команда полностью поддерживает Национальную хоккейную лигу, представители которой на данный момент проводят собственное расследование поступка Войнова, и до его окончания руководство LA Kings удержится от официальных заявлений по поводу дальнейшей судьбы хоккеиста. Однако, вместе с этим, руководство клуба отметило, что они боролись, и будут продолжать бороться с домашним насилием.

После того, как Вячеслав Войнов выйдет из тюрьмы, его ждёт трёхлетний испытательный срок, который, по словам спортивных экспертов, станет причиной возвращения хоккеиста в Россию, так как, скорее всего, LA Kings разорвут со спортсменом контракт. И уж, скорее всего, в Америке не найдётся клуба, который захочет иметь в своих рядах спортсмена с условным сроком. Как выбрать надежный банк для оффшорной компании и многое другое вы узнаете на портале amondsmith.ru.

А вот что касается российских спортивных клубов, то уже сегодня менеджер команды челябинского хоккейного клуба "Трактор" Сергей Гомоляк заявил, что Вячеслав был и есть челябинским хоккеистом, тем более, если учитывать его заслуги, не предложить работу они просто не могут.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.