Три ужаса в российском чемпионате

0

2 ноября закончилось ничейным счетом в процессе проведения матча «Кубань» - «Спартак», проходившего на краснодарском стадионе. Столь непредсказуемый изначально матч стала походить на ужас, где до последних секунд болельщики были в полном недоумении, кто же все – таки выйдет победителем.

Основные накалы страстей

Счет по голу был открыт на прохождении 11 минуты Сердаром Таски, защитником кросно – белой команды. Второй тайм стал более успешным для хозяев, так как они смогли вырваться чуть вперед, из –за того, что свой дубль повторил Секо Олисе на прохождении 48 минуты и 56. Этого не выдержал и полузащитник спартаковской команды Ким Чельстрем, и тоже ответил дублированием на прохождении 61 – ой и 65 минутах. Итоговой точкой в этом матче стал гол Ивелина Попова, который смог сравнять счет благодаря пенальти, который назначили за проведение игры рукой Сердара Таски на территории своей штрафной площадки. Если смотреть в общем, то стоит обратить внимание, что команды мало чем смогут уступить друг другу не только местом в турнирной таблице, но также и целой игре.

Вызвал не меньший интерес и матч московского ЦСКА и «Зенита», который проходил на санкт – петербургском стадионе, хоть и не было особого максимального числа по голам.  Этот матч являлся игрой двух лидирующих команд российского чемпионата, которому предсказывалось специалистами будущее для чемпионата.  Займет ли сине – бело – голубые в процессе прохождения этого сезона первое место и золотые медали или же все – таки нет, пока судить рано, однако, в борьбе с армейцами они смогли выйти победителями. Решающий гол был забит на 7 минуте Фернандесом. Игру ознаменовали команды множественной борьбой, страстным накалом и решением судебных экспертов, которые вызывали шум среди болельщиков и функционеров. В частности, президентом ЦСКА Евгением Гинером и главным тренером «Зенита» Андре Виллаш – Боашей даже была устроена символическая перепалка, где они намекали на ведение нечестной игры. Скорее всего, такое выступление  с обеих сторон вряд ли обделят вниманием соответствующих ведомств российского союза футбола.

Менее драматично

Ну в конце, стоит отдельно отметить, противостояние «Локомотива» - «Динамо», где бело –голубыми снова не смогла вырваться победа, вне зависимости от того, что у них был довольно – таки сильный состав и влиятельные владельцы. Однако, терять настроение в процессе проведения игры является отличительной особенностью игроков «Динамо», и поэтому, такая игра была в большей мере предсказуема:  когда счет был 2:0, гол которых забили Алексей Ионов на прохождении 37 минуты, и Балаж Джуджак на 50 –ой, динамовцы сумели «проворонить» еще четыре мяча, которые были забиты на 58 – ой минуте Даме Н`Дойе, на 60 –й  - Александром Самоседовым, на 66 – ой Аланом Касаевым, и на 85 – ой Романом Павлюченко.

Помимо этого, «Ростов» одержал победу над «Уралом» со счетом 1:0, а «Мордовия» смогла обыграть «Краснодар» - 2:1. 3 ноября ознаменуется проведение заключительных встреч 12 –го уровня: «Торпедо» против «Арсенала», «Рубин» против «Амкара», «Терек» против «Уфы».