Татьяна Тарасова: травля Сотниковой должна быть прекращена немедленно!

0

Татьяна Тарасова: травля Сотниковой должна быть прекращена немедленно!

Татьяна Тарасова, работающая тренером по фигурному катанию, известна не меньше, чем ее отец, прославивший советский хоккей. Сегодня этот российский тренер чрезвычайно огорчен в результате действий некоторых специалистов, действующих крайне резко и неосмотрительно.

Причины необоснованных воплей

Одна из признанных специалистов в таком спорте как фигурное катание призывает прекратить ту травлю, которая развернулась по поводу ее ученицы Аделины Сотниковой. Все дело в том, что некоторое время назад, федерация приняла решение о выдаче Аделине Wild Card, чтобы она могла принять участие в чемпионате Европы, минуя такой этап как выступление на первенстве России. Нашлись «доброжелатели», которые тут же раздули из этого целую катастрофу, упрекая не столько саму Тарасову, сколько юное дарование.

Многие ресурсы не раз сообщали, что Сотникова интенсивно готовится к выступлениям на европейском чемпионате и при этом может пропустить старт национального характера. Особого гомона по этому поводу слышно не было до последнего момента, когда голосить о возможности такого выступления стал ряд тренеров, в числе которых и наставница Юлии Липницкой Этери Тутберидзе.

Попытка оправдаться

Стоит напомнить, что после блестящего выступления на олимпийских играх Липницкая провалилась везде, где только можно. Самое время поговорить о том, а не была ли ее победа в Сочи чистым везением, учитывая все неудачи после. Тем не менее, Этери Тутберидзе позволяет себе такие высказывания, где она замечает, что спортивные цели, это, конечно, хорошо и их достижение весьма почетно, но должен присутствовать спортивный принцип. Его отсутствие порождает «бессмертных горцев». Это убивает только что зародившуюся конкуренцию. Спортсмены задают вопросы и не понимают, зачем так много тренироваться, если вне зависимости от национального этапа кому-то может быть отдано отдельное предпочтение.

Тутберидзе продолжает настаивать на своем, говоря о том, что она не может взять в толк того что происходит (хотя еще ничего не произошло, т.к. Аделине еще ничего не выдали, есть только вариант того что это может произойти). Многие девочки заслужили своего старта на чемпионате Европы. Разве Туктамышева не заслужила европейского старта? Она весь сезон качественно катается, показывая наилучшие результаты. Радионова уже 2 сезона катается очень хорошо. Липинцкая самая титулованная спортсменка (а вот тут Тутберидзе не упомянула, что уже дважды Туктамышева выиграла у Юлии, а качество ее катания вообще не предполагает выступления на чемпионате Европы).

Четко и в пределах правил

Татьяна Тарасова отреагировала на все претензии в свойственной ей манере, сказав, что травлю Сотниковой нужно прекратить немедленно. Пусть человек спокойно готовится к стартам. Кроме этого, все знают, что правила для всех одинаковые.

Слова одного из самых известных российских тренеров подтверждаются тем, что всегда и во все годы федерация фигурного катания в России право выступления на чемпионате Европы предоставляла двум первым призерам национального первенства, а также одному спортсмену, которого выберет тренерский совет. В этом случае выдача Сотниковой Wild Card будет вписываться в рамки принятых канонов, а вся разведенная вокруг истерия не стоит и ломаного гроша и кто как ни Тутберидзе должна это понимать.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.