Стадион Локомотив

0

стадион локомотив

Обо всем спортивном на портале Рулента. Стадион Локомотив один из наилучших в нашей стране. Стадион Локомотив отлично подходит для проведения любых международных игр, он соответствует стандартам ФИФА и УЕФА. Находится стадион Локомотив на площади 25 гектар спортивного комплекса «Локомотив».

Стадион Локомотив – это домашняя арена ФК «Локомотив» и сборной страны. На стадионе есть четыре двухъярусных трибуны, именуемые по четырем сторонам света, ложи для VIP — гостей, над всеми трибунами имеется крыша. Ещё есть 2 цветных видео табло, ложа прессы, гостевой сектор вместимостью 2345 человек. Вмещает стадион 28800 зрителей.

Рядом со стадионом «Локомотив» находятся кассы. Есть два тренировочных газона, камера для хранения вещей и клубный офис «Локомотив», так же VIP — стоянка.

Построен был стадион Локомотив в 1966 году вместо старого, неудобного, стадиона «Сталинца». Вмещает новый стадион почти тридцать тысяч зрителей, ну, а в 1994 году (уже прошедшее столетие) были заменены скамейки деревянные на пластиковые индивидуальные сиденья. В конце 90-х прошлого века было решено его перестроить: убрать беговые дорожки, и сделать из него чисто футбольный.

Стадион Локомотив не раз был домашним полем различных команд нашего чемпионата.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.