Швейцария - Франция, обзор матча. Видео

0
Тема:

Франция - Швейцария, обзор матча

Фееричной получилась битва сборных Швейцарии и Франции. Эти команды были лидерами после первого тура, так что победитель очного противостояния практически гарантировал себе путевку в 1/8 финала.

Французы считались фаворитом матча, но такого не ожидал никто. К 81-й минуте подопечные Дидье Дешама вели 5:0, при этом еще и не реализовали пенальти. Правда, швейцарцам в оставшееся время удалось два мяча отыграть. 5:2 в пользу сборной Франции.

У победителей голами отметились Оливье Жиру, Блез Матюиди, МатьеВальбуэна, Карим Бензема и Мусса Сиссоко. В составе Швейцарии авторами мячей стали Блерим Джемаили и Гранит Джака.