Шарапова покидает US Open в 1/8 финала

0

В матче за путевку в четвертьфинал престижного турнира US Open российская теннисистка Мария Шарапова, «сеянная» на этом турнире под номером 5, уступила сопернице из Дании – Каролин Возняцки. Таким образом, россиянка покидает турнир, который в этом году отметился общим призовым фондом в 38 300 000 долларов США.

По словам Марии, она всерьез разочарована таким результатом, однако не падает духом и попытается извлечь из этого неприятного поражения определенные уроки.

После таких поединков, у меня невероятно возрастает мотивация. Проигрыши дают возможность серьезно поработать над улучшением своей игры, поэтому мне еще предстоит достаточно большая работа, - цитируют Шарапову СМИ. По словам российской спортсменки, она начнет подготовку к следующим соревнованиям уже в ближайшие дни.

Рассказывая о ходе самого матча, Мария пояснила, что она допустила несколько неприятных ошибок в самом конце первого сета, из-за чего и уступила первую партию. Марии, впрочем, впоследствии удалось переломить ход поединка и даже выровнять счет благодаря более агрессивной игре, однако третий сет принес разочарование: длительные розыгрыши, отсутствие концентрации – все это привело к новым ошибкам.

Что же касается датской теннисистки, то она считает свою победу вполне заслуженной. По словам Возняцки, победа над Шараповой много значит для нее, особенно на фоне того, что в текущем сезоне Каролин Возняцки выступает на турнирах лишь с переменным успехом.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.