Сергей Ковалёв собрал все титулы в боксе

0

После уверенной победы российского боксера Сергея Ковалёва над американцем Бернардом Хопкинсом все чемпионские титулы в полутяжёлой весовой категории перешли к нему.

Собрал все титулы

Россиянин, который на 17 лет младше своего 49-летнего соперника сразу же со звуком гонга перешёл в атаку, в результате чего Хопкинс оказался в нокдауне. При этом необходимо отметить, что на полу ринга он оказался самостоятельно, споткнувшись о неровности покрытия. Однако это обстоятельство не помешало судье поединка открыть счёт.

Ковалёв и дальше действовал так же решительно, забрав себе четыре раунда подряд. Но американец то же не был боксёрской грушей и, перехватив инициативу, отыграл пятый раунд себе. Однако даже в нём он действовал «вторым номером» не сильно демонстрируя активность, стараясь контратаковать зарвавшегося соперника.

Сергей Ковалёв собрал все титулы в боксе

Серьёзный бокс начался в шестом раунде, когда наш боксёр стал пробивать американского спортсмена мощнейшими ударами в голову. При этом он превосходил Хопкинса в скорости. Ветеран пытался отвечать ему и даже нанёс в десятом раунде Сергею два хлёстких удара, которые он практически не заметил.

Россиянин атаковал на высоких скоростях до самого окончания поединка, который был остановлен в десятом раунде. Победа была присуждена российскому боксёру единогласным решением судей.

Данная победа стала 26 в спортивной карьере Сергея Ковалёва и благодаря ей он повторил достижение Кости Цзю собрав все три чемпионских титула в мире бокса: WBA,IBF и WBO.

Хопкинс же потерял свои титулы в версиях WBA и IBF. Это поражение стало седьмым в его карьере, которая началась в 1988 году. Теперь эксперты в мире бокса прогнозируют скорый уход его с ринга.

Интервью после боя

После боя россиянин дал интервью в прямом телеэфире, в котором прокомментировал свой поединок. Так он похвалил своего соперника, который хорошо боксировал и отлично держал дистанцию. Ковалёв считает, что Хопкинс отлично держался, не смотря на его солидный возраст. Так же чемпион продемонстрировал готовность защищать свои титулы. Так он вызвал на бой адониса Стивенсона.

Хопкинс же после боя отметил, что его противник имел отличный план на этот бой. Он прекрасно двигался, хорошо работал джебом. Ветеран предрёк молодому сопернику долгую спортивную карьеру и пожелал стать ему большим чемпионом, что же касается завершения боксёрской карьеры, то Хопкинс собирается подумать об этом позже. Пока что вероятность такого решения составляет 50 на 50.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.