Семнадцатилетняя карьера главы ФИФА прекращена

0
Семнадцатилетняя карьера главы ФИФА прекращена

Учитывая сложную финансовую и политическую ситуацию, которая сложилась вокруг ФИФА, новый глава спортивной организации Блаттер созвал экстренную пресс-конференцию. Напомним, что двадцать девятого мая состоялись выборы главы FIFA, в которых победу одержал именно он. Таким образом, ему удалось оставаться высоким должностным лицом на протяжении семнадцати лет. Причиной созыва экстренного совещания стало решение, принятое Блаттером, покинуть президентский пост в ФИФА. Эта решающая встреча состоялась в Цюрихе второго июня.

Был ли уход собственным решением руководителя организации?

Огромный скандал, который разгорелся вокруг вышеуказанной футбольной организации, кажется, и стал главной причиной столь резкого решения его главы. Стало известно, что в среду в Цюрихе произошел арест нескольких чиновников, которые составляли руководство ФИФА, среди которых следует назвать вице-президентов Уэбба и Фигередо, а также Ли, Рока, Таккаса, Эскивеля и Марину. Но, кроме этого, правоохранительные органы Швейцарии также занялись изучением механизма выбора стран-хозяек ближайших чемпионатов мира 2018 и 2022 годов.

Напомним, что руководитель УЕФА совершенно не был рад тому, что Блаттера переизбрали в пятый раз на президентский пост. Он заявлял, что будет предпринимать все возможные действия, если этот человек все-таки снова станет главой ФИФА. Следует обратить внимание, что российская сторона всячески поддерживала нового президента и была удовлетворена тем, что именно Россия была удостоена чести принимать в 2018 году чемпионат мира по футболу.

Как попрощался Блаттер со своим руководительским мандатом ФИФА?

Переизбранный новый глава футбольной общества заявил, что не намерен руководить в то время, как футбольный мир не принимает его. Именно по этой причине он и решил сложить свой мандат главы. Согласно официальной информации, Блаттер должен исполнять должностные обязанности до проведения внеочередного конгресса ФИФА, на котором и будет решен вопрос касательно того, кто должен занять пост главы организации.

Нынешний глава сказал о том, что его решение следует рассматривать, как заботу об интересах футбольного мира. В ходе своего выступления на экстренной встрече, он высказал свою благодарность всем тем, кто поддерживал его на выборах.

По словам Доменико Скала, в период с декабря 2015 года до марта следующего года футбольная организация получит нового главу.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.