Сборные России и Молдавии сыграли вничью в отборочном матче чемпионата Европы 2016 года

0

В состоявшемся 12 ноября 2014 года в Стокгольме отборочном матче к чемпионату Европы по футболу 2016 года, сборные России и Молдавии сыграли вничью 1:1.

Достойно сражались

Молдаване в этой игре считались аутсайдерами, так как в стартовых матчах в группе до этой игры они не набрали ни одного очка. Букмекеры так же разделяли это мнение и установили огромные коэффициенты против сборной Молдовы. Однако, молдавские футболисты преподнесли всем сюрприз.

Причинами его можно назвать в первую очередь высокий уровень мотивации, ведь играть пришлось с Россией. А команды стран бывшего СССР всегда настраиваются на российскую сборную по-особенному. Второй причиной стала избранная молдаванами тактика игры от обороны с выстраиванием эшелонированной линии защиты. Подопечные Куртяна в основном думали о том, как защитить свои ворота, а не взять чужие. Для этого была использована тактика, предусматривающая игру в пять защитников.

Сборные России и Молдавии сыграли вничью в отборочном матче чемпионата Европы 2016 года

Сборные России и Молдавии сыграли вничью в отборочном матче чемпионата Европы 2016 года

Фабио Капелло же преподнёс несколько сюрпризов, так в составе российской сборной появились Дзагоев, Ионов и Черышев – все игроки атакующего плана. К сожалению частичного такие замены были вызваны травмами Шатова и Комбарова

Матч состоялся на недавно открывшемся стадионе столичного «Спартака» «Открытие-Арены». На него пришло около 30 тысяч зрителей.

Не смотря на то, что футболисты Молдовы просидели весь матч в обороне, игра получилась весьма зрелищной. Обе стороны имели шансы взять ворота противника, но в первом периоде забитых мячей не было.

Цена ничьи

Во втором же тайме 71-ой минуте молдавский игрок Головатенко сфолил на Дзюбе. Был назначен одиннадцатиметровый удар и пострадавший точным ударом открыл счёт в матче. Однако россияне радовались не долго так как буквально в следующей же атаке Епуряну головой сравнял счёт.

После этого игра пошла сумбурно: россияне старалась отыграться, молдаване же засели в глухую оборону. Счёт так и остался неизменным 1:1.

Подводя итоги этой игры, футбольные специалисты отметили, что игра российской сборной оставила посредственное впечатление. Фабио Капелло есть ещё над чем работать. Подопечные же Александра Куртияна смогли заработать свои первые очки на турнире, удержав престижную ничью.

Однако, с точки зрения дальнейших перспектив ничего страшного для нашей сборной не произошло. Дело в том, что после изменения формата отборочного турнира, не выйти из группы сборной России будет весьма сложно.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.