Руководство футбольного «Спартака» больше не будет делать Артёму Дзюбе никаких предложений

0

Леонид Федун, который владеет футбольным «Спартаком» сообщил журналистам о том, что он больше не будет делать Артёму Дзюбе новых предложений

Новых предложений не будет

Как рассказал Федун, со стороны клуба и так поступило игроку несколько хороших предложений, которые он отклонил. Таким образом, вопрос с продлением его контракта практически закрыт.

Проблема с контрактом Дзюбы возникла после того, как он назвал нереальную сумму за своё выступление в клубе. При этом руководство клуба пошло ему на встречу и предложило самую высокую заработную плату в команде, однако, даже такое щедрое предложение не удовлетворило футболиста.

Необходимо напомнить, что контракт перспективного нападающего с командой истекает летом 2015 года и клуб до сих пор заинтересован в его продлении. При этом владелец «Спартака» завил, что Артём: «хочет получать зарплату как у Халка, а сам не дотягивает до уровня форварда «Зенита».

Руководство футбольного «Спартака» больше не будет делать Артёму Дзюбе никаких предложений

Некоторые СМИ в связи со сложившейся ситуацией сообщили о том, что Дзюба собирается сменить команду и что Ольга Смородская рада была бы видеть его в «Локомотиве».

Пора отрегулировать рынок

При этом позиция Дзюбы подверглась активной критике со стороны футбольных специалистов и общественности. Так экс-игрок «Спартака» Сергей Юран в своём интервью футбольным журналистам рассказа о том, что он вначале поддерживал Дзюбу в его стремлении получить наиболее выгодный контракт. Связанно это было с тем, что он завоевал место в сборной, а клуб упустил момент для продления договора с ним. Однако позже Юран понял, что игрок провоцирует руководство и пытается выбить себе незаслуженную им суму призовых.

Экс-игрок «Спартака» порекомендовал Дзюбе несколько умерить свои аппетиты и доказать на футбольном поле, что он достоин хорошей зарплаты.

Кроме того, Юран обратил внимание на то, что стоимость игроков на футбольном рынке и так завышена. В результате клубы не могут финансировать другие статьи расходов кроме зарплат своих футболистов. Он считает, что в этой сфере необходимо навести порядок, тем более, что цена очень часто не соответствует качеству игры, демонстрируемой спортсменом.

Футбольные власти пока что никак не отреагировали на сложившуюся ситуацию, переложив обязанность по разрешению конфликтной ситуации на клуб. Если она будет и дальше продолжаться в том же русле, то, скорее всего, игроку сборной придётся подыскивать себе другую команду.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.