Ростов – Томь. Превью и анализ матча.

0

фк ростов

Фото с сайта ФК Ростов

В восемь часов вечера на стадионе «Олимп 2» Ростов примет сибирскую Томь. Домашняя команда во главе с Миодрагом Божовичем, с ответственностью подойдет к матчу, так как первые два тура для сине-желтых закончились не так, как хотелось бы.

Главный тренер рассчитывал на то, что за три тура он сможет забрать девять очков, но не тут то было! Напомню, что последний матч, проведенный на «Олимп 2» с Краснодаром закончился ничьей (2-2), тогда ростовчане не смогли удержать преимущество над южной командой и пропустили мяч на восемьдесят восьмой минуте. В ближайших турах ФК Ростов будет играть в гостях, и бог его знает, способен ли клуб в нынешнем сезоне достойно выступать не на своей арене. Миодраг Божович, понимая всю серьезность этой встречи, выставит полный боевой состав против Томи. Стоит отметить, что предыдущие матчи Ростов провел не с самыми яркими фаворитами РПЛ.

Неудачно отыграв два тура, сибирская Томь едет в гости к удобному сопернику. Последнюю очную встречу томский клуб выиграл у оппонентов со счетом 2:1, но тогда матч проходил в рамках плей-офф, и было это в мае 2012 года. Футболисты из Томска в предыдущем туре принимали у себя дома неуступчивую Кубань, которой проиграли с минимальным разрывом (1-2). А также свой первый тур они провалили в гостях у пермского Амкара. Но сегодняшнее единоборство и стремление к победе также будет присутствовать у команды, потому что за три тура надо увезти хотя бы одно очко с юга страны. Конечно, наставник Томи Анатолий Давыдов не рассчитывает на очередную баранку – нужно показать себя!

Напомню, что в прошлом сезоне Томь играла  в первом дивизионе (ФНЛ), а сейчас вновь выступает в Российской Премьер Лиге. Неудачный старт сибиряков наверняка злит команду, и именно поэтому сегодня они «дадут жару» на стадионе Олимп-2.

В нынешний состав Томи добавился ростовский защитник Корнел Салата, который, скорее всего, сегодня тоже выйдет на поле. В текущем туре Томь не показывает агрессивный футбол, она предпочитает играть в защитный, но это не говорит о том, что команда не способна забивать. В гостевых матчах, как мы все знаем, главное – это удержание собственных ворот – стандартная схема, по которой играет основная часть РПЛ.

Вчера молодежная команда Томи также приезжала в Ростов, там она крупно проиграла со счетом 3-1. Возможно, в том матче основную роль сыграла красная карточка, которую рефери выдал гостевой команде.

Ростов - Томь прогноз

Прогноз на матч выдвинуть сложно, так как обе команды будут бороться за очки, но предпочтение отдается ростовскому клубу. Победа ФК Ростов в букмекерских конторах котируется по коэффициенту 1.75. Для подстраховки можно взять Фору(0) или плюсовую фору на Томь, так как большого разрыва в голах не будет однозначно.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.