Российский футбольный союз получит нового главу в ближайшее время?

0

Российский футбольный союз получит нового главу в ближайшее время?

На днях стало известно о том, что Валерий Газзаев рассматривает возможность своего назначения на пост руководителя в Российском футбольном союзе. Напомним, что этот человек является успешным и очень известным тренеров в Российской Федерации. Во время интервью он утвердительно ответил на вопрос о том, хотел бы он возглавить самую престижную футбольную организацию России.

Причина досрочного прекращения полномочий предыдущего президента РФС

Согласно официальной информации, в столице Российской Федерации тридцать первого мая будет проведена конференция вышеуказанного футбольного союза, в ходе которой будет рассматриваться вопрос о возможном досрочном увольнении нынешнего руководителя этой футбольной организации. Именно такая информация была опубликована ТАСС.

Напомним, что на сегодняшний день руководителем в Российском футбольном союзе является Николай Толстых, с личностью которого связывается сложное финансовое положение этого союза. Именно финансовые проблемы стали главной причиной того, что уже в ближайшее время он может досрочно лишиться своих должностных полномочий.

Что происходит с финансами государственного футбольного союза?

По словам нынешнего руководителя вышеуказанной футбольной организации, долг РФС составляет почти полтора миллиарда рублей. Следует обратить внимание на то, что еще в начале года глава сообщал только о миллиардном долге союза футбола. К тому же, необходимо учитывать данные, предоставленные инспектором футбольной организации России, о том, что компания уже два месяца не выплачивает свои долги инспекторам и арбитрам (а это немного-немало пятнадцать миллионов рублей!).

Таким образом, напряженное финансовое положение футбольного союза проявляется во всех сферах его деятельности: у организации очень много долгов, с которыми нынешний президент не в состоянии справиться. Несмотря на то, что министерство спорта страны выделяет каждый год этой организации около тридцати миллионов рублей и ста тысяч долларов, руководству никак не удается выйти в плюс.

Таким образом, акционеры футбольной организации и представители министерства спорта России приняли решение обвинить в финансовых махинациях именно президента союза, а также досрочно освободить Николая Толстых от выполнения должностных обязанностей.

Напомним, что перед открытием конференции в Москве известный тренер заявил о готовности исправить финансовое положение футбольного союза в кратчайшие сроки.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.