Реал Мадрид - Барселона, 23 марта 2014. Трансляция

0

Реал - Барселона 23 марта 2014, смотреть онлайн

Главным героем встречи стал лидер сине-гранатовых Лионель Месси, оформивший хет-трик.

Команды подошли к одному из центральных матчей сезона в оптимальном состоянии. У «Реала» сомнения возникали лишь касательно Карима Бензема, который в матче с «Малагой» неудачно столкнулся с Криштиану Роналду и пропустил встречу с «Шальке» в Лиге чемпионов. Но опасения болельщиков мадридцев не оправдались — француз вышел в «эль класико» с первых минут. Лазарет каталонцев и вовсе был пуст, но Херардо Мартино все равно сумел преподнести небольшой сюрприз. Аргентинский специалист отрядил на правый фланг атаки тяготеющего больше к левому краю Неймара, а раззабивавшегося в последнее время Алексиса Санчеса и искушенного в этой позиции Педро оставил на скамейке. На месте бразильца оказался Андрес Иньеста.

Карим Бензема

карим бензема

Реал Мадрид - Барселона, 23 марта 2014

Несмотря на важность матча, соперники не стали отсиживаться в обороне и выдали богатое на события начало встречи. Роналду раза три упал в штрафной гостей, выпрашивая пенальти, Неймар потревожил Диего Лопеса точным, но несильным ударом, Бензема из выгодной позиции не попал в ближний угол. Завертелось-закрутилось, и ранний гол не стал неожиданностью, даже с учетом того, что забили его каталонцы. Месси бросил в прорыв Иньесту, который мощным выстрелом направил мяч в ближнюю «девятку». Тут же аргентинец мог отличиться и сам, но реализовать выход один на один с Лопесом после чудо-паса от Фабрегаса не смог.

Реал - Барселона 23 марта 2014, трансляция

«Реалу» не понадобилось много времени, чтобы прийти в себя после великолепного стартового отрезка в исполнении гостей: Анхель Ди Мария выполнил подачу справа, а Бензема мастерски головой ее замкнул. А через пару минут аргентино-французская связка сработала вновь, только нападающий на этот раз завершал атаку ногой. В обоих эпизодах отвратительно сыграла оборона «Барсы», что в нынешнем сезоне стало ее отличительной чертой.

Игра потихоньку катилась к перерыву, и, казалось, на отдых команды так и уйдут при счете 2:1, но под занавес тайма свое веское слово сказал Месси. Аргентинец продрался в штрафную, отдал мяч партнера, тут же получил его обратно и метров с 5 отправил его в нижний угол. Без очередной странной выходки в этот момент не смог обойтись Пепе, который во время празднования соперником гола решил выяснить отношения с Фабрегасом, после чего оба, схватившись за лица стали кататься по газону. Арбитр, не долго думая, показал обоим по желтой карточке, и вскоре прозвучал свисток на перерыв.

Второй тайм гости также начали активнее, но «Реал» на те же грабли наступать не собирался и сам взял быка за рога. Роналду проскочил сквозь брешь в защите соперника, споткнулся о ногу Дани Алвеса и сам же реализовал одиннадцатиметровый. Показалось, что нарушение было до штрафной, но, как бы то ни было, через 15 минут Ундиано Мальенко исправился: Месси выдал гениальнейший пас вразрез на Неймара, и у Серхио Рамоса не было иного выхода, как фолить на бразильце — удаление и пенальти. Месси пробил хладнокровно — 3:3. Анчеллотти тут же убрал Бензема и выпустил Рафаэля Варана, Мартино ответил выходом Педро вместо Неймара.

«Барса» бросилась добивать обескровленного соперника: лишь штанга спасла мадридцев после мощного удара Алвеса. «Реал», похоже, смирился с ничьей и сосредоточился исключительно на обороне. А не стоило — Иньеста в начале последней десятиминутки упал в штрафной после столкновения с Хаби Алонсо, и арбитр в третий раз в матче указал на «точку. Месси с удовольствием оформил хет-трик. «Реал» пошел вперед, но было уж поздно: «Барса» прервала 18-матчевую беспроигрышную серию мадридцев в примере и еще круче закрутила интригу в «золотой гонке», сообщает Sportbox.ru

Реал - Барселона 23 марта 2014, трансляция по какому каналу?

Трансляция матча "Реал Мадрид" – "Барселона" проходила 24 марта в 00:00 по каналу «НТВ Плюс Футбол 2».

Смотреть: Реал — Барселона 23 марта 2014. Голы