Разгром туляков чемпионом

0
Разгром туляков чемпионом

В самой обсуждаемой встрече 20-го тура Чемпионата России по футболу сошлись чемпион страны московский ЦСКА и дебютант Премьер Лиги тульский «Арсенал». О переносе игры из оружейной столицы России в Москву мы сообщали ранее. Это решение вызвало массу протестов со стороны болельщиков, ожидавших приезд российского гранда. В знак протеста тренер канониров Дмитрий Аленичев решил выставить на игру дублирующий состав. Такое решение наставника «Арсенала» поддержал глава области Владимир Груздев.

Но обо всем по порядку. Как мы помним, тульскому клубу пришлось играть два дня подряд, но это только номинально – в матчах играли разные футболисты. Отметим, что фанаты «Арсенала» тоже решили бойкотировать игру, хотя в кассе арены «Локомотив», при предъявлении паспорта с пропиской в Туле, были приготовлены бесплатные абонементы на матч – наверное, в качестве извинения за столь неспортивные действия, связанные с переносом. Но все же тульские болельщики в небольшом количестве посетили игру.

Кстати, тульский тренер не поехал на встречу, сославшись на простуду. Поэтому руководил игрой туляков наставник молодежки Виктор Булатов, «Арсенал – 2» сыграл свой матч днем ранее 0:0. «Арсенал», ведущий борьбу за выживание, продемонстрировал достойную игру перед сильнейшей командой России. В минувшем туре туляки сенсационно обыграли «Локомотив», набрав 14 очков. А ЦСКА ведет успешное преследование питерского «Зенита». Поэтому сразу видно, победа нужна обеим командам.

Отметим, что в основе туляков находились лишь четыре футболиста, которые были в заявке на игру с «Локомотивом», но тогда они не вышли не поле.

В самом начале встрече фаворит чемпионата не стал испытывать удачу и открыл счет – вернувшийся, после долгого перерыва, Зоран Тошич навесил, где игрок сборной Алан Дзагоев головой мастерски переправил пятнистый снаряд в сетку, не оставив шансов голкиперу номинальных хозяев.

Стоит отметить активность сербского хавбека, который мог и сам отличиться. Был момент у молодого Георгия Щенникова. Но гол был забит только во втором тайме.

Филигранный розыгрыш штрафного Игнашевичем привел к голу Бибраса Натхо (действительно удачное приобретение москвичей). Но потом Ринат Тимохин устроил армейцам сюрприз – 1:2, чему несказанно обрадовались тульские фанаты. Хотя чемпион явно сильнее по классу: голы за представителями Скандинавии – Романом Еременко (у него финское гражданство) и шведом Карлосом Страндбергом, открывшим свой голевой счет в новом клубе.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.