Рамзану Кадырову присвоили чёрный пояс по каратэ

0

13-го октября Рамзан Кадыров, Президент Чеченской Республики принял присвоенный ему чёрный пояс по карате.


Обладатель чёрного пояса

Решение о присвоении Кадырову чёрного пояса приняла Международной ассоциации киокушинкай каратэ. Об этом решении сообщил сам Кадыров на своей странице в Instagram, активным пользователем которого Президент Чечни давно является.

По его словам чёрный пояс и соответствующий ему восьмой дан вручил ему президент ассоциации Шокейи Мацуи. Кадыров заявил о том, что вручение этой награды для него является большой честью. Непосредственно же ему пояс и сертификат об этом вручил Александр Алымов, занимающий пост главного тренера Ассоциации киокушинкай каратэ России

Рамзану Кадырову присвоили чёрный пояс по каратэ

Рамзану Кадырову присвоили чёрный пояс по каратэ

Напомним, что Кадыров активно занимается спортом, в частности каратэ его тренирует Лечи Курбанов. Играет он так же в футбол, участвовал и в показательных соревнованиях по борьбе, обожает конный спорт. Президент Чеченской республики выступает за здоровый образ жизни, к чему активно призывает чеченскую молодёжь.

Почётный профессор и киноактер

Чёрный пояс по киокушинкай каратэ стал ещё одним из титулов и почётных званий, собранных в коллекции Кадырова. Например, он является главой и почетным президентом футбольного клуба «Терек», а недавно он ещё стал и почётным профессором. Это звание ему присвоили за заслуги по возрождению российского традиционного ислама представители Исламского университета имени Кунта-Хаджи Кишинева.

Кроме того, Кадыров в сентябре этого же года он был включён в число 500 наиболее влиятельных мусульман мира. Кроме него в это список вошли муфтий Узбекистана Усман Алимов, президент Азербайджана Ильхам Алиев и его коллега из Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов. Возглавил же список король Саудовской Аравии Абдулла ибн Абдель Азиз.

Кроме того, Президент Чеченской республики осваивает и менее официальные профессии и специальности. Так недавно он снялся в главной роли в короткометражном игровом фильме «Волшебный гребень», который получил неплохие отзывы отечественных и зарубежных кинокритиков. Лента была показана в кинотеатрах республики.

Несмотря на такие разнообразные увлечения, Кадыров не забывает и о своих прямых обязанностях. Так недавний теракт, происшедший в республике в результате которого погибло 19 полицейских, Президент взял под свой личный контроль и пообещал в самое ближайшее время найти и обезвредить организаторов и исполнителей преступления.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.