Поветкин победил Карлоса Такаму в титульном бою нокаутом

0

Российский боксёр-супертяж Александр Поветкин нокаутировал в титульном бою камерунского бойца Карлоса Такама.

Бой окончен нокаутом

Поединок состоялся на вечере профессионального бокса в московском спортивном комплексе «Лужники». Бой был длительным и сложным и только в 10-ом раунде Александру Поветкину удалось отправить камерунского боксёра Карлоса Такама в тяжёлый нокаут.

Поветкин победил Карлоса Такаму в титульном бою нокаутом

Поветкин победил Карлоса Такаму в титульном бою нокаутом

При этом Камерунский спортсмен отлично боксировал и всю первую половину встречи лидировал по очкам. Перелом в схватке за серебряный пояс чемпиона WBC наступил к 9-му раунду. Именно тогда Поветкин сконцентрировался и нанёс мощнейший удар правой своему сопернику, от правивший его в нокдаун. Камерунец сумел подняться, но в 10-ом раунде Александр при помощи серии концентрированных ударов окончательно добил его.

Как он пояснил после окончания боя, все установки тренера им были выполнены полностью, что обусловило его победу над камерунцем, хотя тот и прекрасно боксировал.

Впереди - Кличко

Поветкин так же поблагодарил на своей пресс-конференции всех своих болельщиков, а так же российского президента Владимира Путина за поддержку развития бокса в России.

В дальнейшем Поветкин планирует после двух-трёх боёв выйти на бой с Владимиром Кличко. Ранее он боксировал с братом украинского боксёра Виталием и проиграл ему в спорном бою по очкам.

Видимо для реализации своих амбициозных намерений Поветкин перешёл из WBA в WBC. К сожалению, с самим Виталием Кличко он встретиться на ринге уже никогда не сможет так как тот давно завершил профессиональную карьеру. Сейчас титул чемпиона мира по боксу по версии WBC носит канадский спортсмен Бармейн Стиверн.

Предыдущий бой с немецким боксёром Мануэлем Чаррой так же закончился нокаутом. Тогда Поветкину хватило семь раундов, что бы от править Чару на пол ринга.

За всю свою карьеру Александр Поветкин одержал всего лишь одно поражение от Виктора Кличко, остальные же 28 принесли ему победу. Поэтому поединок с его братом является для Поветкина принципиальным. Однако, менеджеры Владимира Кличко идут по пути менеджеров его брата и стараются всё сделать, что бы поединок Виктора Кличко с Поветкиным не состоялся.

Владимир Кличко сейчас занимает должность мэра Киева и на ринг уже не вернётся, хотя и не исключено показательное его выступление, которое никак не будет влиять на распределение чемпионских титулов в мире бокса.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.