Поражение ЦСКА в полуфинале Кубка Гагарина

0
Поражение ЦСКА в полуфинале Кубка Гагарина

В очередном матче полуфинального противостояния между армейскими клубами победу одержали питерцы со счетом 6:2. Счет в серии до четырех побед сократился и стал 3:2 в пользу ЦСКА. Наставник москвичей Дмитрий Квартальнов, несмотря на результат, отметил важность поражения в этой встрече, ведь игроки СКА обнажили многие проблемы команды.

По словам главного тренера, удивляться нечему, этот проигрыш для нас важен, теперь есть над чем задуматься. Любой проигрыш отличается от другого. Просмотрев встречу, можно анализировать наши ошибки и проблемы. Большинство голов были пропущены с хода. Говорить нечего. Но самое интересное впереди, еще поборемся. Многие утверждают, что не угадали с вратарем. Но, вероятно, сегодня со многими ошиблись. Поэтому победа или поражение общие, мы команда. За шесть минут до окончания встречи сняли вратаря, было большое желание забить, но…. Результат видите сами.

«Ударная тройка Шипачева регулярно поражает ворота соперников. Я, как тренер, рад за этих нападающих. Пока их трудно блокировать. Это решаемо. Возможно, до удаления Артюхина мы перехватили инициативу. Но получили двухминутный штраф, в итоге результат был удручающим. Вполне возможно, что удаление должно было быть обоюдным, надо пересмотреть эпизод с удалением. После этого пришлось вносить изменения в состав, Любимова отправили в третью тройку атаки и вернули Да Косту туда, где должен был играть приболевший Коротков. Игрок продемонстрировал неплохой хоккей, но проблемы с составом – это наши нынешние трудности.

Вопрос о возвращении Прохоркина не стоит. Он не способен решить наши трудности. Честно, но журналисты постоянно спрашивают это, уже устал отвечать. На каждой пресс-конференции. Тренерскому штабу виднее, мы не четыре глупца, сидим и придумываем, как создать проблем клубу… Главному виднее, как поступить в той или иной ситуации. Всему найдется объяснение. А услышав про подобные вопросы, он подумает, что играет важную роль в команде».

Напомним, питерские армейцы одержали победу в выездном матче против ЦСКА, итог встречи – 6:2. У москвичей голы на счету Александра Радулова и Стефана Да Косты. До выхода в финал именитому клубу советских времен нужна одна победа. А счет в финальной серии Западной конференции минимальный – 3:2. Следующее противостояние состоится в это воскресенье в Северной столице. Отметим, в этот же день в Санкт-Петербурге пройдет центральный матч 21 тура футбольного чемпионата между «Зенитом» и ЦСКА. Для московских футболистов эта игра определяющая.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.