Подсидел ли Феттеля Квят?

0

Двойная рокировка на рынке «Формулы -1», организовывавшейся к 2015 сезону, о которой стало известно только сегодня, смогла затмить даже проведение гонки на Гран – при на японской территории, которую досрочно оставили из –за начала дождливой погоды  и тяжелой аварии гонщика Жюля Бьянки. Руководством команды Red Bull было принято решение попрощаться с действующим мировым 4 раз титулованным чемпионом С. Феттелем. А вместо него в команду войдет гонщик из России Даниил Квят. Стоит отметить, что всего то несколько лет назад, об этом можно было только мечтать, а в 90 – х даже и не думать.

Однако, если вдуматься, настолько ли удивительно предпочтение великого Кристианя Хорнера из королевства напитков – энергетиков?

Отданное предпочтение

Для начала стоит отметить, что приглашение в прошлом году в состав команды Toro Rosso  представляло собой редчайшую удачу для молодого человека родом из Уфы. Благодаря этому предоставлялась возможность собственного испытания в «Формуле -1», сидя за баранкой  при дочерней группе Red Bull. Да и честно говоря, даже названия на русском звучат одинаково.

Вторым фактором является то, что Квят уже не такое уж и новое открытие для концерна Австрии, так как молодой пилот находится под курированием уже с 16 – летнего возраста, когда и было подписано соглашение об участии в проекте «Юниорской команды».  Тут то и начала  строится целая лестница поднятия карьеры Квята: он принимал участие в разного рода чемпионатах на машинах, имеющие открытые колеса – болиды, и на мировой серии Renault 2.0. С тех пор Квят и остался под наблюдением селекционеров Red Bull.

На самом деле дело вот в чем: пилот – дебютант не берется с неба; при наличии времени и желания, можно составить прогноз, кто будет ехать по трассе в мировом чемпионата 2020 сезона. Таким образом, нынешние титулы имеет Льюис Хэмилтон и его вечный соперник Нико Росберг, а также и множество других.

Подготовка автогонщиков для Red Bull

Стоит отметить, что такую «обработку» прошел в свое время и немецкий автогонщик Фетель, перед тем как получить свой статус, которого на родине  воспринимают, словно величайшего Шумахера. В 2008 году он одержал победу, будучи в составе команды Toro Rosso, а уже спустя год его перевели в основной состав, где он дальше начал подниматься по карьерной лестнице, и заработал 4 титула чемпиона.

В блоге одного американца можно встретить запись о встрече с австралийцем Даниэлем Риккиардо. Это произошло в непогожий декабрьский день 2012 года в автомобильном салоне итальянской Болонье. В то время автогонщика мало людей принимали, как профессионала. Он рассказал о своих предках из Италии, что хорошо ценится в  автотранспортном мире. Однако, он с сожалением отметил, что вряд ли будет участвовать дальше в рамках «Формулы -1». Но судьба непредсказуема, и вскоре Риккиардо уже сидел за штурвалом Red Bull, и в нынешнем сезоне он ездит на болиде значительно лучше чем формально первый пилот Феттель, таким образом бросив перчатку соперникам по гонке в чемпионате – Нико и Хэму.

В гоночной паре RBR чемпионата -2015 состав ясен: Риккиардо занимает первое место, а Квят – второе. Касательно Квята, то его карьера так стремительно растет, чего раньше не было у гонщиков Кристиана Хорнера.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.