Определились полуфиналисты Лиги Чемпионов

0
Определились полуфиналисты Лиги Чемпионов

Итак, вчера вечером (скорее ночью – прим.) мы окончательно узнали состав полуфинальных пар главного клубного турнира Старого Света, ими стали туринский «Ювентус» и мадридский «Реал». В общем-то, итог закономерный и сенсаций не произошло.

Непосредственно перед матчем во Франции, пресса распространила заявление, со ссылкой на коача «Старой синьоры» Массимилиано Аллегри, что участие в игре форвардов Карлоса Тевеса и Альваро Мораты, а также хавбека Артуро Видаля, который, напомним, реализовал пенальти и принес желанную победу «Юве», под большим вопросом. Спортсмены простудились. Но, справедливости ради, скажем, что, возможно, это был тренерский ход, Тевес провел на поле все 90 минут, а Видаль и Мората сменились во второй сорока пятиминутке.

Цитирует слова Аллегри спортивное издание Mediaset: «Вирус может повлиять на участие футболистов в матче, но я надеюсь, что все изменится» Ребята потрясающие игроки, их мастерство трудно равноценно заменить».

Немного скажем о матче. Игра завершилась безголевой ничьей и туринский клуб прошел дальше, где его ожидает самый титулованный клуб мира – Королевский «Реал».

Все-таки хочется похвалить клуб с побережья Франции, по всем показателям они превзошли лучший клуб Италии прошло сезона. Но это футбол, просто не хватило класса, вот и все. Кстати, на групповой стадии Кубка европейских чемпионов (старое название турнира – прим.) французы играли с питерским «Зенитом», который заслуженно обыграли по сумме двух встреч. Но болельщики «бомжей» (так клуб называют в России – прим.) были очень недовольны, но в противостоянии с «Юве» «Монако» доказал, что это не случайно.

По поводу второго матча, извинимся за досадную ошибку в прошлой статье – матч «Атлетико» - «Реал» завершился миром – 0:0 и все вопросы о победителе двухматчевого противостояния были отложены. Удивительно, но за два года «сливочные» не могли ни разу победить соперников из «Атлетико» в столичном дерби. Поэтому матч на «Сантьяго Бэрнабэу» вызывал небывалый ажиотаж. Предпочтение специалистов все равно было на стороне Королевского клуба.

Естественно, «Реалу» помогали родные стены, но большие кадровые потери мешали команде. Команда проводила ответственный матч без трех игроков основы.

Но итальянский тренер звездного клуба Карло Анчелотти, который тренировал в свое время «Ювентус», всех удивил и перетасовал состав, сохранив схему 4-4-2 – игра доказала его правоту. Дождался своего часа Чичарито Эрнандес, который получил мяч от «звездного мальчика» Криштиану Роналду, направил снаряд в сетку ворот «матрасников», Мигель Анхель Мойя не выручил. Конечно, тренер столичного клуба аргентинец Диего Симеоне расстроился, стадион был в эротическом экстазе. «Реал» идет дальше!

Отметим, что в полуфинале нас ждет интрига – «Реал» сыграет с «Юве», который когда-то тренировал нынешний наставник мадридцев Анчелотти, а «Барса» сойдется с мюнхенской «Баварией», которую возглавляет экс-тренер каталонцев Гвардьола, многое сделавший для клуба.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.