Обзор матчей 11 тура РПЛ

0

В московском дерби 11-го тура чемпионата России по футболу, состоявшегося между клубами «Динамо Москва» и «ЦСКА» победа оказалась на стороне гостей. Если футболисты «Динамо» были активнее в основном до перерыва, то во втором тайме инициативу перехватили армейцы, которым удалось победить в матче благодаря голам Вернблума и Муссы, которые пришлись на 47 и 77 минуты матча соответственно.

Если возвращаться к истокам поединка, то данное столичное дерби, пожалуй, являлось центральным матче тура, который приковал к себе внимание многих болельщиков. «ЦСКА» под руководством Слуцкого показывает хорошие результата, выдавая один роскошный матч за другим, благодаря чему они и возглавляют турнирную таблицу. Разве что игра с «Локомотивом» в прошлом туре получилось не особо активной, однако в целом остальные матчи армейцев были довольно захватывающими – чего стоит только одна игра с Мордовией, завершившаяся в пользу «ЦСКА» со счётом 4:6. Также в лучших законах жанра получился и поединок с ПСВ в Лиге чемпионов, когда хозяева, которыми собственно говоря, и были армейцы, вели по ходу матча со счётом 3:0 и при этой не забили пенальти. Но во втором тайме им удалось пропустить 2 мяча, и возможно кто-то думал, что гости вот-вот сравняют счёт или даже победят в этом поединке, но всё обошлось и армейцам удалось набрать три очка.

А вот динамовская дружина, напротив, играет неважно, что в свою очередь негативным образом сказывается на их позиции в турнирной таблице, по которой они потихоньку сползают вниз. В последних двух турах «бело-голубым» удалось не пропустить, благодаря чему они набрали хоть какие-то очки. Но даже, несмотря на это, на стороне «Динамо» в этом была отличная статистиках былых противостояний с армейцами.

По ходу данного противостояния хозяева смотреть в некоторых ситуациях предпочтительней, и порой перевес владения мячом у них был довольно приличный – 62% против 38% у «ЦСКА». Но оборона армейцев в этом матче не давала сбоев. Конечно, у ворот «ЦСКА» были и штрафные, и стандарты, однако никакими способами мяч в ворота голкипера «ЦСКА» и сборной России отправить не удавалось. Так до перерыва счёт в игре открыт и не был. А пауза к слову, пришлась на руку армейцам, которым удалось забить во втором тайме 2 мяча, в результате чего они увезли со стадиона «Арена Химки» три очка.

«Уфа» и «Краснодар» сильнейшего не выявили

В другом матче 11-го тура уфимская «УФА» принимала на своём поле краснодарский «Краснодар». Счёт в матче по ходу всего первого тайма открыт не был, однако уже после перерыва командам удалось отметиться по одному мячу. Несмотря на то, что гости больше владели мячом, однако первыми счёт открыли хозяева: на 49-й минуте Фомину удался невероятный удар примерно с 35 метров, после чего игровой снаряд влетел в сетку от штанги ворот. Но радоваться уфимцам долго не пришлось, т. к. уже спустя 3 минуты, а именно на 52 минуте, Мамаеву удалось восстановить равенство в матче. Конечно, забитые мячи придали игре больше активности, и матч стал более живым и интересным, но в результате он так и закончился ничейным счётом – 1:1.

«Рубин» вновь проиграл

Казанской команде снова не повезло, если в прошлый раз они проиграли на своём поле, то теперь это произошло в гостях у грозненского «Терека». Команде хозяев удалось выиграть у «Рубина» со счётом 2:1 благодаря дублю Садаева, а у гостей голом отличился Оздоев.

В первом тайме этого поединка большим преимуществом владели хозяева, которым к слову и удалось забить два гола на 18 и 23 минутах благодаря стараниям Садаева. Однако после перерыва инициатива перешла к «Рубину», который мог добиться волевой ничье, однако в итоге, «Терек» набрал три очка, одержав домашнюю победу.

Также напомним, что в первых матчах тура «Урал» и «Крылья Советов», а также «Кубань» и «Анжи» сыграли вничью с одинаковым счётом 1:1, «Спартак» одержал гостевую победу над «Мордовией» 0:1, а «Зенит» разгромил на своём поле «Ростов» 3:0.

Заметка: на веб-странице http://proem.in.ua/zhalyuzi-odessa вы можете купить наиболее подходящие для вашего помещения жалюзи, которые будут отлично справляться со своими функциями. Среди подобной продукции, вы можете приобрести как вертикальный и тканевый вариант, так и рулонный, и, причём со скидкой!

Крылья Советов — ЦСКА ~ 0–2 Обзор Матча, Все голы — 2 тур РФПЛ