Мутко: «ЧМ – 2018 является общим с ФИФА проектом, поэтому они нам смогут помочь»

0

Турне комиссии инспекции ФИФА, которое состоялось в октябре, проходило по регионам, которые принимают участие в ЧМ – 2018 в России: Казань, Москва, Сочи, Санкт – Петербург. В завершении была проведена пресс – конференция, где присутствовали российский министр спорта Виталий Мутко и руководитель ведомства ФИФА, отвечающий за координацию и подготовительные работы к мундиалю России,  Кристиан Унгера.

Значение стадионов

В проведении мирового чемпионата  важнейшее значение отдается стадионам. Именно от них полностью зависит, как проведения самого мероприятия, так и в общем футбольного российского наследия. Российское правительство решило взять на себя обязательства, касательно построению арен для проведения ЧМ – 2018. Всего должно быть выстроено 12 арен. Средства на строительство выделяются из федерального бюджета, исключением являются только стадионы «Спартак» и «Зенит».

Проверка инспекциями ФИФА – довольно – таки трудны, но однозначно необходимы. Для отечества являлось важнейшим аспектом взять на себя отличный темп трудовой деятельности, так как с нынешнего момента Россия вступает в активную стадию подготовительных работ к проведению ЧМ -2018. Стоит отметить, что у комиссии были свои замечания, однако, такое совместное с ФИФА проектирование представляет собой оказание помощи последними для России, дабы все сделать в лучшем виде.

Мутко: «ЧМ – 2018 является общим с ФИФА проектом, поэтому они нам смогут помочь»

Мутко: «ЧМ – 2018 является общим с ФИФА проектом, поэтому они нам смогут помочь»

Также российским правительством предполагается осуществление подготовительных работ вк проведению мундиаля открыто. Это делается для того, чтобы население наблюдало за деятельностью органов власти, как они готовятся, и какие у них возникают проблемы. На сегодняшний день, работа идет в отличном ритме, и все трудности ведомство может преодолеть. На 28 октября назначено проведение заседания совета комитета по организации и наблюдению ,где будут присутствовать президент ФИФА Йозеф Блаттер, а также российский глава государства Владимир Путин.

Помимо этого, Виталий Леонтьевич решил высказаться за счет стадионов, которые довольно – таки проблемные, и их постройка пока еще не началась.

Проблемные стадионы

Стартом для активной стадии начала строительства Калининградской арены, решили перенести на середину весны следующего года. На данный момент, участок для строительства этого стадиона находится под вопросом. Однако, это должно решать местное калининградское правительством. В ближайшее время ожидается уже более точный результат.

Как на территории Калининграда, в Екатеринбурге было решено отказаться от проектирования 45 000 стадиона, так как там отсутствует такое футбольное наследие, а арены, на которых такая вместительность, просто не смогут заполниться. Также не особой проблемой является и соседство рядом с тюремным сооружением. Оно расположено через дорогу, однако, на территорию стадиона не имеет никаких прав, а значит, его сносить не будут.  Зато заключенные смогут услышать, как проходит матчи мирового чемпионата.

До ноября месяца, все договоры с подрядными организациями должны быть подписаны. Проектирование волгоградского стадиона уже прошел проверку, а вот от Ростова и Саранска ожидается ответ через неделю.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.