Минимальная победа «Спартака»

0
Минимальная победа «Спартака»

В главном матче девятнадцатого тура первенства Росси по футболу столичный «Спартак» принимал динамовцев, встреча состоялась на новеньком стадионе «Открытие-Арена», который красно-белые «обновили» поражением от южан из «Краснодара» - итоговый счет 1:3 в пользу гостей. Гол подопечных Мурата Якина получился очень курьезным – рикошет от спины Дугласа. Но обо всем по порядку.

Игры между клубами всегда были боевыми и упорными еще с советских времен. Встречи «Динамо» - «Спартак» именуют английским словом «дерби». А очередное поражение красно-белых, тем более в такой принципиальной игре, могло пошатнуть тренерское место Якина. Швейцарский специалист решил не играть в открытый футбол, дав установку играть внимательно и на контратаках ожидая ошибки соперников.

Моменты периодически возникали у ворот бело-голубых, но результата не приносили. В самом начале матча хозяева могли выйти вперед – после выстрела Глушакова мяч рикошетом от ноги бека динамовцев угодил в перекладину владений Габулова. Но «Динамо» не собиралось сдавать игру, после острого выпада головой бил Кевин Кураньи – удар получился нацеленный и зрячий, но Артем Ребров, казалось потерявший рамку ворот, действительно выручил. А в конце первого тайма спартаковский кипер снова продемонстрировал мастерство, опять не повезло Кураньи, который ногой замыкал прострел с фланга.

Но в середине второй половине встречи, не взирая на острые атаки «Динамо», «Спартак» был награжден за упорство. После чего на послематчевой пресс-конференции главный тренер бело-голубых сказал, что в играх такого уровня случайные голы не должны определять исход. Хотя Станислав Черчесов утвердительно сказал: «Случилось, как случилось!» Мяч действительно был курьезным, плотный выстрел (или прострел) Сергея Паршивлюка угодил в спину Дугласу, после чего «нырнул» за шиворот двинувшемуся на перехват голкиперу «Динамо». В концовке оба клуба могли забить свои голы, но не получилось. Хотя бело-голубые были ближе к успеху, уж очень агрессивно они пытались отквитать пропущенный мяч, в таких случаях срабатывает правило: не забиваешь ты, забивают тебе, но не в этой встрече.

Отметим самый острый момент динамовской команды – защитник Кристофер Самба обязан был замкнуть навес француза Матье Вальбуэна под занавес игры, но спасителем стал не он, а вратарь красно-белых Артем Ребров. Победа «Спартака» с минимальным счетом 1:0.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.