лига европы

Лига Европы

Лига Европы 2013: Клубы России стартовали в Еврокубках.

УЕФА лига Европы 2013.

Второй раунд лиги Европы «Рубин» начал с победы в гостях над сербской «Ягодиной», встреча закончилась 3:2 выиграл «Рубина».

«Рубин» из российских клубов первый в сезоне стартовал в еврокубках. Противостоял «Рубину» победитель кубка Сербии «Ягодина». Казанский «Рубин» из российских клубов в прошедшем футбольном году занял последнее 6 место, которое гарантирует участия в лиге Европы 2013. Несмотря на это «Рубин» считался фаворитом этого матча.

Лига Европы 2013

Игроки из Казани с первых минут показали, что не зря их причисляли к фаворитам, забив быстрый гол. Еременко сделал великолепный пас Александру Прудникову, тот в одно касание вонзил мяч в ворота. Вдохновленный быстрым голом, «Рубин» усилил прессинг сербской команды, и разрушал все атаки ФК «Ягодина» еще в зародыше.

В середине тайма, Натхо проходя по правому флангу, обыграл игрока «Ягодины» и чуть продвинулся в центр, сразу точно ударил по воротам Джуричича, сделав счет 0:2. При подавляющем превосходстве «Рубин» не смог в первом тайме довести счет до разгромного.

Лига Европы 2013-2014

Вторую часть матча сербы стали искать удачу у ворот «Рубина». Особенно остро действовал Дюрич, нанося один удар за другим ударом по воротам Арлаускиса. «Рубин» справлялся со всеми атаками «Ягодины» до середины тайма, пока на 72-й минуте тайма Дамьянович не отыграл один мяч, сделав счет 1:2 в пользу «Рубина».

Футболисты «Рубина» мириться с таким результатом не захотели, проведя в конце игры превосходную атаку. Карадениз влетел в штрафную и переадресовал мяч на Рязанцева, удар которого отразил Джуричич, а вот отразить хлесткий удар Рондона не смог. Счет в пользу «Рубина» стал 1:3.

Еврофутбол

Сербские футболисты сумели вернуть интригу в противостояние «Рубина» и «Ягодины», Милош Лепович забил гол в добавленное время, подведя итог матчу 2:3 в пользу «Рубина». Таким образом, выиграв гостевую встречу, «Рубин» сделал весомую заявку выхода в следующий круг.

Так лига Европы 2013 началась для России с победы. Мы хотим пожелать удачи всем нашим клубам в еврокубках.