Лебедев защитил титул чемпиона WBA

0
Лебедев защитил титул чемпиона WBA

Вчера в столице состоялся боксерский поединок между россиянином Денисом Лебедевым и Йоури Каленга, представляющим Францию. За три года - это первое обязательное подтверждение тяжеловесом чемпионского титула по версии Мировой боксерской ассоциации (World Boxing Association - WBA). Пояс ассоциации остался у Лебедева. Тридцатипятилетний боксер одержал около тридцати побед, 20 из которых нокаутом, в двух боях были зафиксированы поражения. Показатели двадцатисемилетнего француза скромнее: 21 победа на профессиональном ринге (14 нокаутом) и два поражения.

Победа, в отличие от большинства других, была не столь уверенной. В начале поединка соперники присматривались друг к другу, действуя очень осторожно. Но позже французский боксер начал форсировать события, пытаясь завладеть преимуществом и взвинчивая ход поединка. Накал боя достиг апогея: Каленга обрушил на Лебедева множество ударов, но менее половины достигли цели. А удары в «молоко» для тяжеловесов чреваты большой усталостью. Лебедев не сидел в обороне, его контратаки были более точными, дважды француз чуть не потерял равновесие.

Отдать кому-то предпочтение было тяжело, но упорный Каленга точным ударом отправил Лебедева в нокдаун. Чемпион быстро занял стойку и продолжил поединок. Француз извлек из атаки урок, и стал действовать более уверенно, не допуская ударов воздуха. Но опыт Лебедева сказался, он выглядел сильнее. В середине боя именно он перехватил инициативу, нанося серию точных ударов – в седьмом раунде «прилег отдохнуть» (нокдаун – прим.) уже Каленга. После этого казалось, что претендент ослаб и нокаут близок.

Но французский боксер взял себя в руки и устоял перед напором россиянина. А самое интересное, что в десятом раунде безоговорочная победа досталась ему. В самом финале боя Лебедев не стал форсировать события и вел атаки от действий соперника. Чувство, что в конце боя рефери поднимет руку Лебедева пропадало. Хотя все три представителя жюри отдали предпочтение именно российскому спортсмену, итоговые оценки показали, что шансы у Каленги были.

На итоговой пресс-конференции, состоявшейся по окончании матча, Лебедев рассказал, что не планировал нокаута. «Нужно было простоять все двенадцать раундов, проверить свои силы и положится на удачу. К самому себе есть множество вопросов, есть над чем провести тренировки и двигаться вперед», - отметил чемпион. Силу Каленги отметили и специалисты, утверждая о хорошем будущем спортсмена. Поединок это подтвердил, нужно только хорошо тренироваться и победы не за горами.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.