Кто стал новым тренером молодежной футбольной сборной команды страны?

0

Кто стал новым тренером молодежной футбольной сборной команды страны?

До сегодняшнего дня имя того, кто будет контролировать и руководить тренировками спортсменов молодежной футбольной сборной, не публиковалось, но в настоящее время официальный сайт Российского футбольного союза наконец-то приоткрыл завесу тайны: роль старшего тренера будет теперь выполнять Дмитрий Хомуха.

Руководству сборной России удалось подписать с ним контракт, который продлится до конца отборочного этапа в рамках проведения чемпионата Европы-2017. Что касается Николая Писарева, руководящего молодежной командой с 2010 года, то было принято решение назначить его спортивным директором вышеуказанной российской организации.

Амбициозные ли планы у нового тренера молодежной сборной?

Согласно информации, которую сообщил новоизбранный тренер, главной целью команды его подчиненных была и остается путевка на участие в чемпионате Европы, который будет проведен в 2017 году. Завоевать уникальную возможность посоревноваться с лучшими футбольными молодежными сборными мира – эта основная цель россиян.

Сейчас уже известно, с кем молодежной сборной России придется соревноваться за право участвовать в вышеуказанном европейском футбольном соревновании. Как сообщили официальные представители российской сборной молодежи, соперники у команды будут довольно серьезные: это сборные Финляндии, Германии и Австрии. По словам Хомухи, молодые футболисты настроены крайне решительно и не переживают, ведь им уже не в первый раз приходится справляться с серьезными задачами и достойными конкурентами.

Хомуху выбрали из-за его профессионального опыта?

В соответствии с официальными данными, вышеуказанный специалист занимался тренировкой юношеской сборной российского государства (команда состояла из игроков, родившихся в 1996 году). Благодаря установкам и профессиональным навыкам он помог им завоевать золотые и серебряные медали во время чемпионата, в котором участвовали сборные различных европейских государств.

дизайн флаера

За все время своей профессиональной спортивной деятельности Хомухе удалось поиграть за разные российские футбольные команды: он был игроком санкт-петербургского, московского, ярославского и грозненского футбольных клубов. Кроме того, играл нынешний старший тренер и за «Металлист» из украинского города Харькова.


5 самых крутых побед сборной России по футболу

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.