Ковалев новый мировой чемпион

1

После проведения поединка между боксером из США, у которого в карьере множество интереснейших историй, к примеру, о том, как победил легендарного Оскара Де Ла Хойя, а также о том, как проиграл  почти не известному Чеду Доусону, было сказано, что российский Сергей Ковалев пришел надолго.

Высшая степень справедливости

В процессе проведения поединка, прошедшего накануне на территории Атлантик – Сити, имеется некоторый уровень высокой справедливости. Не смотря на все уважение боксерского мира, легендарный Хопкинс, которому уже 49 лет, уже не в том возрасте, дабы смочь нести три пояса мирового чемпиона, даже если где то и имеется приставка Супер, истинное значение которые далеко не всем понятно. В особенности странно смотрится Хопкинс, имеющий чемпионские пояса, когда на мировой арене стал все чаще появляться более моложе, уверенней и амбициозней Сергей Ковалев. Несомненно, Хопкинс является замечательнейшим боксером, однако, почему то создается ощущение, что теперь эти три чемпионских пояса у Ковалева будут смотреться более гармоничнее.

Ковалев новый мировой чемпион

Проведение боя длилось все 12 раундов и оказался, таким каким и следовало было его ожидать: противостояние очевидного лиедра и неочевидного аутсайдера. Хопкинсом, который имеет большое количество опыта в встречах, вполне мог бы одержать победу над Ковалевым при помощи опыта, однако, все же его было недостаточно, дабы одержать победу над мастерством. Уроженец из Челябинска, как и полагается суровым уральским парням, занимал лидирующую позицию в процессе всего боя, и даже смог в процессе первого раунда отправить Хопкинса на ринговый настил, а после того как окончился бой, он удостоился заслуженных судейских реверансов, и поясовую охапку.

А что же Хопкинс?

После того, как прошел поединок, американским боксером, который может рассказать множество интересного из своей карьеры, к примеру, о том, как победил легендарного Оскара Де Ла Хойя, и о том, как проиграл, почти неизвестному Чеду Доусону, было сказано, что россиянин Сергей Ковалев пришел на долго.

Теперь можно спать со спокойной душой. Ну или не спать, так как все боксерские бои Америки на территории России принято показывать в ночное время, а теперь Ковалев имеет большого размера  афишу в процессе встречи с чемпионом, к которым относятся согласно версии Всемирного совета боксерского общества (WBC) Адонис Стивенсон, или же с Андре Уорд, который не имеет ни одного титула, однако представляет собой мощного и сильного бойца.

А что же Хопкинс? После того, как был проведено  бой, как и полагается легендарному боксеру, он начал рассыпаться в комплиментах для своего предшественника, сказав, отдаст свой голос Ковалеву, в процессе проведения номинации «Боксер года», и что боксер из России, который смог пробиться на мировую арену, осядет здесь надолго. Стоит отметить, что он говорил довольно – таки просто и легко, так как стал победителем возрастного рекорда, и стал чемпионом мира в возрасте 49 лет.

В любом случае понятно: Ковалев останется на долгое время, а Хопкинс  - навсегда.

Один коммент к новости

Ковалев новый мировой чемпион

  1. Артем Громов:

    одно не понятно - как дядька в 49 лет, выхватывая такие бомбы на свою голову отстоял 12 раундов. Это нереально объяснить: ни опытом, ни умением держать удар, ни желанием Показать продолжение

    Оценить комментарий: Thumb up 0 Thumb down 0

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.