Какое преступление совершила российская сборная по хоккею?

0

Какое преступление совершила российская сборная по хоккею?

Согласно с уже подтвержденной информацией, российская сборная по хоккею обязана понести наказание из-за своего неприемлемого поведения. Инцидент случился сразу после того, как закончился финальный матч чемпионата мира, который состоялся в Праге восемнадцатого мая.

Причиной наказания игроков по хоккею из России стало их неуважительное поведение относительно команды из Канады. Именно так объяснил это решение президент Международной федерации хоккея. Он сказал, что уважение к конкурентам должно быть в любом случае и никакое другое поведение неприемлемо в спорте.

Рене Фазель также обратил внимание на то, что за свое присутствие на двадцати девяти матчах ему впервые пришлось испытать подобные неприятные ощущения. Он обратил внимание на то, что независимо от того, что происходит на льду во время игры, все игроки-соперники должны уважать друг друга и вести себя подобающе.

Следует напомнить, что российская команда по хоккею уступила канадскому сопернику со счетом 1:6 (это был финал мирового чемпионата). Сразу же после того, как матч был окончен, должен был быть исполнен национальный гимн Канады, поскольку именно они выиграли мировое первенство в хоккее. В то время, когда все игроки канадской команды собирались торжественно исполнить гимн своей страны, российская команда практически в полном составе отправилась в раздевалку.

По словам Фазеля, после того, как чемпионат мира будет закончен, он сразу же обратится к руководству Федерации хоккея России. Именно с помощью действующего регламента и будет выбрано соответствующее наказание, которое команда должна будет понести в ответ за свое неуважительное и неприемлемое поведение после неудачной игры.

Что же касается официальной реакции российской команды, то ее руководство утверждает в том, что причиной случившегося является оплошность, допущенная сотрудниками-организаторами игры. Они уверяют в том, что команда очень уважает своих соперников и считает их достойными победы.

Следует отметить и то, что не все члены команды ушли переодеваться: стоять остались Александр Овечкин, Виктор Тихонов, Евгений Малкин, а также Дмитрий Куликов. Нужно подчеркнуть, что Малкин с Овечкиным попытались остановить коллег по команде, но те не захотели их слушать. Таким образом, учитывая все особенности случившейся ситуации, президент Рене Фазель придерживается мнения, что наказание должно касаться не столько самих российских хоккеистов, как их руководства, а именно главного тренера и генерального менеджера, которые были обязаны контролировать поведение своих подопечных на площадке после окончания матча.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.